Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Сегодня составляем подборку из 7 дорогих, но очень привлекательных ноутбуков. Один на Mac Os, остальные на Windows 10. Лёгкие, крайне эффектные внешне, надёжные и экстремально производительные. Выбрали несколько разных брендов.

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Ноутбук – необходимый в жизни каждого современного человека девайс. Студенты с удовольствием таскают технику из города в город, деловые люди любят брать ноутбуки с собой в командировки… И только геймеры до сих пор предпочитают старую нерушимую систему: монитор, клавиатура, системный блок… (для чего обязательно-таки нужен специальный стол!).

Как видите, ноутбук/ультрабук – это про удобство и мобильность, а также про людей, ценящих данную фишку. Более того, радует возможность взять что-то бюджетное просто для работы или мощное игровое (шах и мат вам, любители игр).

Но сегодня мы углубимся в лакшери-сегмент и покажем вам, на что способны «ноуты». Ну что, погнали?

Кстати, такие подборки у нас регулярно выходят в Telegram. Рекомендуем подписаться на канал ;)

1. Dell XPS 13 (9310)

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i7-1165G7 / GPU: Intel Iris Xe (встроенный) / Дисплей: 13,4 дюйма, 1920×1200, сенсорный / Вес: 1,2 кг.

При своей крошечности этот «малыш» обладает мощной начинкой (Intel Tiger Lake), а дополнительное экранное пространство мы получаем за счет высокого дисплея (16:10). Рамки минимальны, а сам экран яркий. Наравне с этим стоит отметить клавиатуру XPS 13: кнопочки большие, нажимаются чуть ли не от дуновения ветерка из вашего окошка, то бишь очень легко. Если говорить в общем, то быстрота, длительное автономное время работы и производительность компенсируют один недостаток этого девайса – мало портов.

Преимущества: красивый дизайн, яркий высокий экран, легко набирать текст.

Недостатки: мало разъемов.

2. MacBook Pro

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i9-9980HK / Графический процессор: AMD Radeon Pro 5500M / Дисплей: 16 дюймов, 3072×1920, True Tone / Вес: 2 кг.

Этот «Mac» в нашем списке считается наиболее мощным ноутбуком премиум-класса, что когда-либо производили в компании Apple. В конце концов, пометка «Pro» должна об этом говорить еще на стадии ознакомления с названием продукта. Итак, ноутбук оснащен самой свежей (из последних разработок) клавиатурой от Apple и дискретным AMD Radeon Pro 5500M для работы с графикой.

Таким образом обеспечивается длительное время автономной работы. А еще чистый хороший звук, если для покупателя это принципиальный момент (нет ничего хуже, чем смотреть фильм и не слышать речь персонажей!). Да и с параметром «смотреть» здесь лучше некуда: 16-дюймовый экран умещается в 15-дюймовом корпусе, поэтому вы не потеряете портативность, выбрав больший размер.

Конечно, дешевым такой ноутбук не назовешь. При желании получить подобные качественные характеристики взгляните на 13-дюймовую модель с процессором Intel 10-го поколения и Magic Keyboard – так дешевле.

Преимущества: прекрасный звук, длительное автономное время работы, высокая производительность.

Недостатки: 32-битные приложения и игры не работают в macOS Catalina.

3. MSI GE66 Raider

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i9-10980HK / Графический процессор: Nvidia GeForce RTX 2080 Super Max-Q / Дисплей: 15,6 дюйма, 1920×1080, 300 Гц / Вес: 2,4 кг.

А вот и игровая техника подкатила!

MSI GE66 Raider – принципиально «игровой» ноутбук со всеми вытекающими: агрессивность дизайна, светодиодная полоса RGB, частота обновления 300 Гц, мощный графический процессор… Так что производительность этой «игрушки» возведена в ранг киберспорта.

Да, этот ноубук не будет тонким (при этом он еще и тяжелее многих других моделей), но ощущение портативности сохраняется на хорошем уровне. Качество сборки на 5+, а как же иначе?

Преимущества: отличная игровая производительность (тянет любые игры), дисплей 300 Гц, качественная сборка.

Недостатки: плоский звук.

4. Lenovo ThinkPad X1 Carbon (8-го поколения)

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i7-10610U / Графический процессор: Intel UHD Graphics / Дисплей: 14-дюймовый, сенсорный, 3840×2160 / Вес: 1,1 кг.

 

Продукт ThinkPad от Lenovo всегда выступал фаворитом, и ThinkPad X1 Carbon нового поколения продолжает путь по тропе премиум-класса благодаря тонкому дизайну, отличной клавиатуре и хорошему выбору портов, позволяющих поддерживать связь со всеми «периферийными» устройствами.

Касательно ультрабуков, если отталкиваться от разрешения 1080p, то можно рассчитывать на целый день автономной работы. Но чем выше разрешение картинки на дисплее, тем меньше времени удастся поработать на одном заряде – придется делать выбор.

В любом случае девайс предлагает крутую фишку: кнопку TrackPoint в центре клавиатуры.

Преимущества: тонкий легкий дизайн, отличная клавиатура, яркий дисплей 4K, много портов.

Минусы: тусклая и размытая веб-камера, раздражающее расположение кнопки питания, элементы управления VoIP работают только с двумя приложениями.

5. Asus ZenBook Duo UX481

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i7-10510U / GPU: Nvidia GeForce MX250 / Дисплей: 14-дюймовый сенсорный экран 1080p (1920×1080), 12,6-дюймовый (1920×515) ScreenPad Plus / Вес: 1,5 кг.

Тенденция внедрения на рынок ноутбуков с двумя экранами еще крайне молода, но Asus ZenBook Duo среди всего ассортимента подобных моделей уже занял лидерскую позицию.

Несмотря на то, что он не такой мощный, как версия «Pro», Duo довольно легкий и тонкий для ноутбука с двумя экранами. По тестированиям автономности он показал хороший результат – почти 10 часов, немного не дотягивая до этой планки.

Конечно, Windows 10 пока не поддерживает приложения с двумя экранами, однако программа запуска Asus ScreenPad Plus интуитивно понятна. Можно перетаскивать приложения на дополнительный дисплей или даже запускать их там одним касанием. В общем, получается что-то наподобие дополнительного экрана: весьма удобно, если надо распределить задачи и т.д. Есть и некоторые компромиссы (касательно размещения клавиатуры, например), но, черт побери, два экрана в одном, где второй дисплей – это не ваш смартфон в руке!

Преимущества: достаточно тонкий и легкий для ноутбука с двумя экранами, программное обеспечение с интуитивно понятным управлением для второго экрана, хороший показатель автономности.

Недостатки: второй экран занимает какое-то пространство для клавиатуры, поэтому она смещена, крошечный тачпад, производительность средняя.

6. Dell XPS 17

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i7-10875H / Графический процессор: Nvidia GeForce RTX 2060 Max-Q / Дисплей: 17 дюймов, 3840×2400, соотношение сторон 16:10, сенсорный / Вес: 2,1 кг.

Если вы ищете большой экран, то Dell XPS 17 точно не расстроит в этом плане! Дисплей у модели яркий и сочный, а рамки сведены к минимуму. Ваш взгляд не будет цепляться за границы, ведь в центре внимания окажутся игры, фильмы и все то, что демонстрируется на экране.

За счет Intel Core i7 и Nvidia GeForce RTX 2060 Max-Q здесь достаточно мощности для прохождения игр, пусть даже ноутбук и не позиционируется игровым. Все эти прелести заключены в привлекательный дизайн – для «технического лукиста» самое то.

Преимущества: тонкие рамки и привлекательный дизайн, яркий дисплей, высокая производительность и графический процессор игрового уровня.

Недостатки: массивный тачпад, веб-камера среднего качества.

7. Asus ZenBook Flip S UX371

Названы лучшие премиальные рабочие ноутбуки в 2020 году

Процессор: Intel Core i7-1165G7 / Графический процессор: Intel Iris Xe / Дисплей: 13,3-дюймовый сенсорный OLED-экран с разрешением 3840×2160 / Вес: 1,2 кг.

Asus ZenBook Flip S UX371 отличается от большинства моделей именно роскошным внешним видом. Металлический корпус шикарный, при этом не липкий. Красивый 4K OLED-дисплей работает более 8 часов без подзарядки.

Несмотря на то, что Asus предлагает достойный звук для такого тонкого ноутбука, не упускайте факт отсутствия разъема для наушников 3,5 мм – может как раз этот фактор вам был бы жизненно необходим. Адаптер USB Type-C на 3,5 мм входит в комплект для подключения к порту Thunderbolt 4.

Преимущества: красивый тонкий дизайн, батарея выдерживает свыше 8 часов работы, великолепный экран 4K OLED.

Недостатки: нет разъема для наушников, оценки производительности немного неконкретны.

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСергей:
Да все крутые
а 13" 930 грамм? не таких нет?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?