Названы лучшие антивирусы для Windows 10

Вы являетесь пользователем Windows (в данном случае речь идет о десятой модификации) и постоянно пытаетесь выяснить, какой антивирус лучше всего подходит для вашей системы? Ответ на этот вопрос найти сложно, поскольку выбор достаточно разнообразен.

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

Так какой же антивирус использовать? Чтобы помочь вам принять решение, обратимся к результатам тестирования AV-TEST.

1. Защитник Windows

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

Windows Defender – это не одно и то же по сравнению с тем, что было несколько лет назад. Когда-то пакет имел репутацию ПО, с чрезмерной нагрузкой системные ресурсы, и обеспечивал слишком низкий уровень защиты, но теперь все изменилось.

Нынешняя программа безопасности Microsoft на данный момент предлагает одно из лучших средств защиты в этой сфере. В последних тестах за март и апрель 2019 года Защитник по данным двух месяцев показал почти что ошеломляющий результат – 100-процентный уровень обнаружения и предотвращения атак вредоносных программ нулевого дня и зловредных приложений, обнаруженных за последние четыре недели.

Конечно, одним из наиболее важных преимуществ Защитника является его тесная связь с Windows (он является интегрированным в систему инструментом). Управлять параметрами защиты от вирусов, опциями брандмауэра, безопасностью устройства и других приложений легко прямо из меню настроек Windows.

AV-TEST дал приложению 6 из 6 баллов за защиту и удобство использования соответственно, и 5,5 из 6 за производительность, что оказалось достаточным для того, чтобы Защитник получил звание лучшего антивирусного продукта. Это можно назвать настоящим поворотным моментом в истории развития приложения, которое, кстати, еще в 2015 году получило самую низкую оценку – 0,5 из 6.

2. Kaspersky Internet Security

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

Kaspersky – известный бренд в мире онлайн-безопасности. Компания предлагает три основных антивирусных пакета: сам антивирус, Kaspersky Internet Security и Security Cloud. Все они представляют собой одни из самых лучших приложений для Windows 10, нацеленных на обеспечение интернет-безопасности.

По правде говоря, приложения от Лаборатории Касперского в прошлом тоже сталкивались с проблемами производительности. Но, как и в случае с Защитником, на данный момент эти проблемы устранены. AV-TEST оценил пакет на 6/6 во всех трех категориях тестирования.

Действительно, в тесте в апреле 2019 года приложение смогло обнаружить всего три ложных срабатывания, несмотря на то, что в ходе тестирования было представлено более 1,6 миллиона образцов.

Антивирусный пакет начального уровня стоимостью 75 USD ориентирован исключительно на десктопные ПК, но за дополнительную плату в 20 USD пакет Internet Security, цена которого составляет 79 USD, может быть добавлена поддержка мобильных устройств. Это лучший вариант в плане использования стороннего ПО для большинства пользователей.

3. Malwarebytes Premium

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

 

Malwarebytes – еще одно отличное антивирусное решение для Windows. Бесплатная версия программы пользуется высокой популярностью уже много лет.

Однако, если необходимо использовать защиту в режиме реального времени 24/7, а не ограничиваться периодическими проверками с запуском сканирования вручную, придется купить версию премиум-класса. Использование пакета начального уровня в течение года с защитой только одного устройства обойдется в 39,99 USD. За такую плату вы получаете защиту от кражи личных и конфиденциальных данных, программ-вымогателей, мошеннических веб-сайтов, вредоносных апплетов и многого другого.

Но, несмотря на это, все функции премиум-релиза в течение 14-дневного пробного периода доступны в бесплатной версии.

4. Bitdefender Internet Security

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

С превосходным результатом на AV-TEST 6/6 по защите, производительности и удобству использования Bitdefender Internet Security, вне всяких сомнений, становится одним из лучших антивирусных пакетов для Windows.

Как и в случае с Kaspersky Internet Security, из выборки в 1,6 миллиона образцов было обнаружено только три ложных срабатывания, что дает 100-процентный показатель как для атак нулевого дня, так и для существующих вредоносных апплетов.

Пользователям Windows доступны три разные версии приложения: Total Security по цене 40 USD (распространяется на мобильные устройства), Internet Security стоимостью 35 USD (включает в себя брандмауэр и защиту веб-камеры) и Antivirus Plus за 30 USD (платный пакет начального уровня). При желании отдельно можно купить модификации Bitdefender для Android и iOS.

Из остальных заслуживающих внимания функций Bitdefender можно отметить многоуровневую защиту от приложений-вымогателей, предотвращение сетевых угроз и модуль родительского контроля.

5. F-Secure SAFE

Названы лучшие антивирусы для Windows 10

Перед вами еще одно антивирусное приложение и еще один идеальный результат – 6/6 во всех трех категориях.

Парадоксально, но несмотря на то что пакет F-Secure SAFE получил 6 баллов из 6 возможных по производительности, он все равно работал намного лучше, чем Bitdefender Internet Security и Kaspersky Internet Security, хотя и они также были оценены на 6/6.

На стандартном ПК с процессором Intel i3-6100, жестким диском на 256 ГБ и 8 ГБ ОЗУ производительность при запуске популярных веб-сайтов снизилась только на 10%. Для сравнения, Kaspersky показал снижение на 28%, а Bitdefender – на 19%.

Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что приложение, вероятнее всего, является наилучшим вариантом для тех пользователей, которые работают устаревших маломощных машинах.

Для установки и использования доступна только одна модификация F-Secure SAFE, хотя цена на нее может варьироваться в зависимости от количества устройств, для которых необходимо обеспечить защиту. Стоимость плана начального уровня с поддержкой трех устройств составляет 69,99 USD в год. Самый дорогой пакет для семи устройств – 109,99 USD соответственно.

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: melas

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКот Баюн:
заказуха...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!