Названы ещё 7 смартфонов, для которых готово обновление до Harmony OS

Та самая операционка-убийца Android уже готова для официальной выдачи на ещё 7 устройств HUAWEI. Обновление предельно простое, привычным OTA-способом. Кто везунчики в этот раз?

Названы ещё 7 смартфонов, для которых готово обновление до Harmony OS

Аппараты семейства Huawei Mate 40 и Mate X2 уже некоторое время работают с Harmony OS, и в сети появились ролики новой системы, а также сравнения её с Android, некоторые, кстати сказать, не в пользу детища Google. Это добавляет ещё больше пользовательского интереса к творению HUAWEI.

Сейчас портал Huaweicentral сообщает, что сборка Harmony OS, путь пока ещё девелоперская бета-версия, стала доступна для ещё ряда устройств.

  • Nova 6
  • Nova 6 5G
  • Nova 7 5G
  • Nova 7 Pro 5G
  • Nova 8
  • Nova 8 Pro
  • MatePad 10.8

 

Пока что свежую версию раздают китайцам, процесс требует предварительной регистрации и аппрува. После одобрения владелец подходящей модели получает sms и возможность установки на свой смартфон.

При этом в комментариях к новостям об этом релизе в Twitter можно найти и такие, где любители Android вопрошают, когда сборки Harmony OS появятся для смартфонов Xioami. И правда, попробовать эту систему на более широком парке устройств хотелось бы

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.