Названы 7 смартфонов, которые первыми получат Harmony OS

Harmony OS уже заждались. Информации о системе в сети уже много, но пользователям, да и журналистам хочется погонять её самостоятельно и более обстоятельно. Совсем скоро это станет возможно.

Названы 7 смартфонов, которые первыми получат Harmony OS

Завтра должен состояться официальный анонс Harmony OS. Презентация новых гаджетов, предположительно на этой операционке пройдёт в том числе и в Москве.

У HUAWEI очень амбициозные планы по захвату рынка с этим продуктом. В компании ранее озвучивали желание получить не менее 300 миллионов устройств, работающих на Harmony OS уже к концу 2021 года. Для достижения цели придётся постараться, и видно, что HUAWEI готова это сделать.

Уже сейчас называют 7 смартфонов и один планшет, которые получат Harmony OS в числе первых. Это модели Mate 40, Mate 40 Pro, Mate 40 Pro+, Mate 40 RS, Mate X2, nova 8, nova 8 pro и MatePad Pro, которые смогут обновиться с Android на новинку.

Кроме того, компания выпускает некоторые новые устройства, которые уже из коробки будут работать на свежей ОС домашнего производства, а также активно сотрудничает с партнёрами. Если ранее мы часто слышали о производителях бытовой техники, которые примеривали Harmony OS на свои гаджеты, то недавно мелькали слухи о том, что интерес проявляют также производители смартфонов, среди которых называли OnePlus, Meizu и были предположения в сторону Xiaomi, хотя официально это не подтверждено ни одной из сторон.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.