Названы 6 самых продаваемых смартфонов в мире

Strategy Analytics рассказала о 6 самых продаваемых смартфонах за первый квартал 2020 года. На первом месте Samsung, Xiaomi лишь на втором. Остальные позиции снова делят эти два бренда, но присутствие Samsung выше.

Названы 6 самых продаваемых смартфонов в мире. На первом месте не Xiaomi

Постоянно приходится слышать от знакомых, либо читать в сети, что Xiaomi — топ, что выбирая новое устройство тот или иной человек обратил бы внимание именно на Xiaomi. Бесспорно, компания дико популярна в РФ, её гаджеты отлично продаются, да и в целом в мире она себя чувствует прекрасно. Но по данным Strategy Analytics выходит, что за первый квартал 2020 года самое продаваемое устройство в мире производства Samsung. При этом у нас сложилось впечатление, что сейчас про Samsung слышно реже, чем пару лет назад.

По количеству упоминаний в изданиях Samsung не может сравниться с Xiaomi. Как вы считаете? Но при этом по какой-то привычке, потребитель всё ещё выбирает Galaxy A51 самым привлекательным для себя устройством. Xiaomi лишь на втором месте. подобную статистику мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале.

  1. Samsung Galaxy A51 (2,3% мирового рынка)
  2. Xiaomi Redmi 8 (1,9% мирового рынка)
  3. Samsung Galaxy S20+ (1,7% мирового рынка)
  4. Samsung Galaxy A10s (1,6% мирового рынка)
  5. Xiaomi Redmi Note 8 (1,6% мирового рынка)
  6. Samsung Galaxy A20s (1,4% мирового рынка)

Названы 6 самых продаваемых смартфонов в мире. На первом месте не Xiaomi

 

Здесь вообще любопытно, что за первые 6 мест рейтинга битва идёт именно между Samsung и Xiaomi, но присутствие Samsung всё же оказывается выше.

Galaxy A51 был распродан тиражом 6 миллионов штук. Он отлично продавался в Европе и Азии.

Xiaomi Redmi 8 показал лучшие продажи в Индии, Китае, а также начал проявлять себя на рынке Европы.

Мы в очередной раз видим, что продажи флагманов, которые не дают сейчас никаких интересных инноваций снижаются, уступая спросу на среднебюджетные и бюджетные устройства, которые просто работают, выполняют свои задачи и не перегружены ненужными маркетинговыми технологиями, за которые нам приходится платить во флагманах, но их использование в реальной жизни оказывается редким.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.