Названо имя величайшего рок-гитариста – кого фанаты посчитали лучшим из лучших?
Недавно среди любителей гитарной музыки прошло голосование журнала Total Guitar, в котором выяснили, кого из гитаристов поклонники считают самым крутым. Им оказался Брайан Мэй из группы Queen.
В ежемесячном британском журнале «Total Guitar» опубликовали результаты опроса, в котором из 170 музыкантов в жанрах классический рок, хеви-металл, блюз и т.д., ценители рока выбрали своего фаворита. И стал им гитарист Брайан Мэй из группы «Queen».
Победитель настолько был ошарашен событием, что, как он сам признавался, потерял дар речи. Музыкант был тронут отношением фанатов к своему творчеству и личности.
Интересно, что карьера Брайана начиналась не совсем с музыки. Еще будучи студентом факультета физики и математики, гитарист основал свою первую группу. Вскоре она распалась, но Мэй собрал новый состав под названием «Smile». Именно это и было началом звездного пути ребят, которых знали раньше и знают сейчас, как «Queen».
Так или иначе, выбором одного лучшего музыканта дело не завершилось: мы с радостью расскажем вам, кто занял последующие после Брайана Мэя места!
Итак, в пятерку победителей вошли Джими Хендрикс, Джимми Пейдж, Эдди Ван Хален и Эрик Клэптон на последнем пятом месте рейтинга.
Источник: m24.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.
Пока нет комментариев. Будьте первым!