Насколько сегодня велики Samsung?

Samsung уже давно выпускают просто гигантские устройства. Смартшеты начались именно с линейки Note этой компании. Но насколько же велика сама компания? Знаете ли вы? Можете представить? Ребята на самом деле не маленькие, а на днях стало известно, что...

Samsung уже давно выпускают просто гигантские устройства. Смартшеты начались именно с линейки Note этой компании. Но насколько же велика сама компания? Знаете ли вы? Можете представить? Ребята на самом деле не маленькие, а на днях стало известно, что в ближайшее время в Маунтин Вью в Калифорнии появится кампус Samsung. Планируется, что его строительство будет завершено уже к концу следующего года.

Samsung_AMOLED_5-Inch_HD-630x4721

Площадь кампуса составит 8,5 гектаров, на которых расположатся 2 6-этажных корпуса общей площадью в 117 348 квадратных метров. Но эта резиденция всё равно не будет столь обширной как та, что расположилась в Сан-Хосе, которая в данный момент расширяется на очередные 335280 квадратных метров. Как видно, площади, занимаемые Samsung велики, но это не единственные цифры, которыми может впечатлить компания.

Сообщается также, что в Samsung по всему миру (79 стран) трудится 270000 сотрудников. Это по истине огромное количество людей.

Чуть ранее, когда в июле Samsung делились цифрами, то их общий штат насчитывал более 236000 человек. Теперь же число значительно увеличилось менее, чем за 3 месяца. Это число можно сравнить с численностью жителей Французской Полинезии, упомянув, что последняя насчитывает меньшее количество человек.

Как тут не вспомнить Apple, в которой трудится всего 80000 человек по всему миру.

Хотя, конечно, Samsung - это огромная компания, которая занимается производством самых разных вещей. И далеко не все сотрудники компании задействованы в разработке и производстве Samsung Galaxy S IV и прочих смартфонов и планшетов, чехлы для которых можно купить в интернет магазине http://galaxystore.com.ua/. Те же Samsung выпускают и просто комплектующие, которые в своих гаджетах используют те же Apple. А кроме того, телевизоры, холодильники, стиральные машины и множество прочей бытовой техники.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.