Найти правильный мод Google Camera на смартфоны Xiaomi стало совсем просто

В сети появилось отдельное любительское приложение, которое за вас займётся поиском наиболее подходящего из десятков модов Google Camera. Выберет самую актуальною версии и предложит к установке и проверке.

Найти правильный мод Google Camera на смартфоны Xiaomi стало совсем просто

Xiaomi, впрочем, как и прочие вендоры, занимающиеся производством смартфонов, с каждой новой моделью обещают нам выдающиеся кадры, получаемые с помощью обновлённого модуля камеры и помогающих в обработке снимков алгоритмов. При этом очень часто в итоге, после завершения презентаций и поступления гаджетов в продажу, многих поджидают обманутые ожидания. Обещали прорыв или хотя бы рывок, а зачастую стоит обрадоваться тому, что хотя бы не ухудшили.

Нет, нельзя сказать, что это происходит постоянно, движение вперёд действительно бывает. Но, увы, уже давно в анонсах устройств больше маркетинга нежели работы программистов и инженеров.

Потому совершенно неудивительно видеть всё возрастающий интерес к приложению Google Camera, которое выпускается эксклюзивно для устройств Pixel. Но каждая новая версия старательно адаптируется участниками сообщества под сторонние чипсеты. Но перебор созданных модов в поисках исправно работающего может быть той ещё волокитой. Потому энтузиасты решили пойти дальше и ещё сильнее упростить процесс поиска и установки.

 

Разработчик с псевдонимом GranTurismo просто выложил в Google Play Store приложение, которое можно установить на смартфон Xiaomi, оно определит вашу модель, проверит совместимость устройства с Camera2Api и подерёт правильный и самый свежий мод для аппарата.

Кстати, если вы ещё ни разу не пробовали Google Camera, у нас был материал с фотографиями, где мы наглядно показывали, как приложение Google рвёт фирменные приложения от других разрабочтиков.

Приложение же для смартфонов для поиска правильного мода Google Camera получило название Gcamator.

Таким образом подбор адаптированной под ваше устройство Xiaomi или Redmi стабильной версии стал совсем простым. Буквально в пару кликов.

Установить Gcamator из Google Play Store.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?