Xiaomi выпустила MIUI 9.5 для всех своих поддерживаемых устройств

Xiaomi приготовила MIUI 9.5 и уже готовится раздавать её на устройства пользователей. Часть получит обновление до конца марта, остальные начнут обновляться только лишь в апреле.

На полпути к MIUI 10: Xiaomi начала раздавать MIUI 9.5

Xiaomi заготовила для своего парка устройств уже свежую прошивку MIUI 9.5. Что важно — глобальную стабильную версию. Её уже получили некоторые владельцы смартфона Redmi Note 4. Но говорят, что очень ограниченным тиражом, якобы это ночная тестовая сборка, которую обычно раздают некоторой группе юзеров, чтобы протестировать прежде, чем рассылать массово.

Но MIUI India уже сообщила в Twitter, что готовится раздавать MIUI 9.5 на все поддерживаемые гаджеты компании.

 

В новой свежей версии стоит ждать обновлённый центр уведомлений, а также быстрые ответы на сообщения и ещё некоторые моменты, которые планировались для самых первых билдов MIUI 9, но в итоге не вошли туда.

Впрочем, полноценная MIUI 9 прилетит лишь на устройства, которые работают с Android 7 и выше. Модели на Android Marshmallow получат MIUI 9.5 с урезанным набором возможностей.

Точные даты выдачи апдейта пока не ясны, но предполагают, что в числе первых будут устройства Mi 6, Mi Mix 2, Redmi Note 4/4X (Snapdragon и MediaTek версии), Redmi 4 Prime, Redmi 3S, до остальных очередь дойдёт только в апреле.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.