На некоторые смартфоны Xiaomi отдаст урезанную MIUI 14
Все устройства хороши, но некоторые лучше, потому и поддержка для них интереснее и качественнее, а интересных возможностей в прошивке больше. Да, такое у Xiaomi бывает, причём не так уж редко.
У этих китайцев давно существует практика, что не все устройства получаю одинаковое ПО. То есть, если часто свежая мажорная версия MIUI базируется на самой актуальной версии Android, то такую связку получат флагманы и прочие дорогие девайсы.
Модели попроще или постарше могут получить свежайшую MIUI, но уже в симбиозе с предыдущей версией Android или какой-то даже более старой. А порой прилетает ещё и MIUI той же версии, что и для остальных, но с урезанным количеством изменений, как это будет с MIUI 14. Такие новости мы публикуем в Telegram. Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новинки! Уже много подписчиков!
Согласно данным Xioami4mi компания утверждает, что устройства, которые получат неполноценную MIUI 14 — те девайсы, которые уже устарели и не могут полноценно вытягивать работу оболочки. Вопрос, конечно, дискуссионный.
Например, возможность распознавания текста на изображениях будет не для всех. С ней смогут работать лишь аппараты с процессорами процессорами Snapdragon 7 или 8 или выше или MediaTek G80 и выше.
Ещё одно изменение, которое должно повышать плавность работы за счёт использования технологии Photonic Engine окажется совместимо с ещё меньшим количеством гаджетов, необходимое требование — чипсет Snapdragon 8+ Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 2. То есть, сюда входят устройства Xiaomi 12 и более свежие. Хотя у них с производительностью всё в порядке и плавности хочется добавлять как раз на более бюджетные аппараты.
Совсем нелепым выглядит ограничение по удалению предустановленных приложений. Этим смогут насладиться лишь владельцы смартфонов, выпущенных после октября 2022 года. Не кажется ли вам это лукавством? Более старым или более дешёвым устройствам не хватит мощности «железа», чтобы удалить приложение? Серьёзно?
Более подробно об изменениях в MIUI 14 можно прочесть в нашем прошлом материале. Кроме того, ранее Xiaomi называла список девайсов, которые обновятся самыми первыми.
Источник: Xiaomi4mi.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.
Пока нет комментариев. Будьте первым!