На что обратить внимание при выборе шкафа-кровати?

В настоящее время большой популярностью пользуются малогабаритные квартиры.

Особенно такое жилье востребовано среди молодых людей, ведь оно более доступно, нежели просторные дома. Однако, при обустройстве малогабаритной комнаты люди сталкиваются с проблемой ее обустройства, ведь так важно иметь все необходимые изделия для удобной и комфортной жизни.

На что обратить внимание при выборе шкафа-кровати?

По мнению стилистов Мебельок прекрасным решением станет кровать трансформер https://www.mebelok.com/krovati-i-karkasi/filter-37-3878/. С помощью современных конструкций организовать площадь в комнате можно максимально эффективно. К тому же трансформеры имеют большое количество сильных сторон: экономия свободного пространства, доступная стоимость, простота в использовании, бесшумность и плавность механизма, экономия времени на уборке.

Критерии грамотного выбора

На современном мебельном рынке представлены разные виды раскладных встроенных кроватей, отличающиеся своими характерными особенностями. Трансформеры отличаются способом раскладывания, размером спального места, материалом изготовления, типом подъемного механизма.

Для того, чтобы грамотно выбрать тип шкафа-кровати стилисты рекомендуют определиться с:

  • Способом трансформации. Большой популярностью пользуются откидные конструкции. Существенным их достоинством считается то, что даже при длительном использовании спальное место не деформируется.
  • Параметрами спального места. Как правило, односпальные кровати выбирают для детских комнат и для смарт-квартир. Они могут быть вертикальными и горизонтальными. Примечательно, что такие конструкции дополняются полками и местами для хранения личных вещей.
  • Материалом изготовления. Экономично выгодным вариантом считаются изделия из ЛДСП, которое отличается прочностью и безопасностью. Естественно, можно подобрать конструкции из массива дерева, но их цена и вес будут значительно выше, нежели конструкции из древесно-стружечного материала.
  • Типом подъемного механизма. Самым удобным считается газовый механизм трансформации, который обеспечивает плавный и бесшумный ход конструкции. Однако, стоит он немало. Второй вариант механизма основан на работе пружин. Такой вариант менее выносливый, но стоит несколько ниже, чем и заслужил признание у многих людей и изготовителей.

 

После определения всех критериев профессионалы Мebelok рекомендуют измерить место в комнате, где планируется установка мебели.

На что обратить внимание при выборе шкафа-кровати?

Получение точных параметров и советы специалистов помогут грамотно выбрать конструкцию-трансформер, которая прослужит многие годы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Офисная мебель с доставкой по России Доступный Офис.
Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Во тьме ночной, при свете дня, Андроид заряжаю я!