Xiaomi предлагает покупателям мышку с дактилоскопическим сканером

Xiaomi под суб-брендом Mijia изучает спрос и собирается выпустить на рынок компьютерную мышь со сканером отпечатка пальцев - Xiaomi Finger Thinking Smart Fingerprint Mouse.

Мышь со сканером отпечатков пальцев от Xiaomi

Судя по всему вендоры уже готовятся переходить на иные методы идентификации, нежели те, к которым мы уже привыкли. Всякие там Face ID, Face Unlock, сканирование радужной оболочки глаза и т.д. А излишки дактилоскопических сканеров, чтобы не попадали, теперь можно лепить куда угодно. Например, Mijia, которая, как известно, является суб-брендом Xiaomi сегодня предлагает покупателям новый девайс - компьютерную мышь со сканером отпечатка пальца. Об этом уведомляет издание Gizmochina.

Грызун проводной. И не сказать при этом, чтобы дешёвый. 31 доллар просят за него сегодня. Пока что устройство проходит под названием Xiaomi Finger Thinking Smart Fingerprint Mouse.

Потребность в очередном сканере отпечатков пальцев сегодня сомнительна. Их уже активно встраивают, например, в ноутбуки. Однако, Xiaomi уверена, что с такой периферией пользователю работать будет комфортно. Сенсор отпечатка можно будет использовать для идентификации на сайтах вместо паролей, а также для подтверждения некоторых операций в системе и сети, например, платежей. также идентификация по отпечатку может использоваться для шифрования и дешифровки данных на ПК пользователя.

 

Мышь со сканером отпечатков пальцев от Xiaomi

Сенсор расположили около колеса прокрутки, что должно быть довольно удобно.

Разрешение у мышки приличное - 1600 dpi. Кроме того, компания обещает долговечную работу - кнопки должны выдерживать не менее 5 миллионов нажатий каждая.

Старт продаж намечен лишь на 15 апреля.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...