MSI предлагает мощнейшие видеокарты GeForce RTX 2060/2070/2080 Super

MSI запускает в продажу прокаченные версии игровых видеокарт, построенных на базе GeForce RTX 2060/2070/2080 Super. Много внимания уделили охлаждению, но при этом тишине работы, а также возможностям разгона.

MSI предлагает мощнейшие видеокарты GeForce RTX 2060/2070/2080

В конце прошлого месяца компания MSI сообщила о том, что в продажу поступают специальные редакции игровых видеокарт на базе процессоров NVIDIA Super. MSI, как один из крупнейших игроков рынка и поставщиков производительного «железа» собирается пополнить ими линейки Gaming, Armor, Ventus, Aero ITX, а также Gaming Trio.

Причём GTX 2070 и GTX 2080 попадут только в семейства Gaming Trio и Ventus. Модель GTX 2060 окажется доступна для Gaming, Armor, Ventus и Aero ITX.

Такие решения, разумеется, необходимо как следует охлаждать, потому для 2070/2080 MSI использует сразу 3 вентилятора и тепловые трубки. Системы охлаждения Tri Frozr и Twin Frozr 7 используют вентиляторы с лопастями двух типов: традиционные и дисперсионные. Это в итоге позволяет достичь максимального воздушного потока.

GTX 2060 немного компактнее, но производительность при этом окажется всё равно на достойном уровне.

Все перечисленные видеокарты MSI снабжены подсветкой Mystic light, которая управляется через фирменное приложение MSI Dragon Center.

 

Стоит также упомянуть, что MSI уделяет внимание не только высокой производительности и скорости работы, но и тишине. Когда сложных вычислений не требуется, вентиляторы работают на пониженных оборотах. Технология получила название Zero Frozr.

Силовые элементы видеокарты при этом получили пассивное охлаждение в виде алюминиевых пластин.

Производитель добавляет, что современная серия видеокарт примерно в 6 раз быстрее, чем карточки предыдущего поколения.

Фирменное ПО MSI

MSI предлагает также продвинутым геймерам 2 фирменные утилиты. MSI Dragon Center пригодится для быстрого выбора профилей работы: разогнанного или тихого. Кроме того, существует профили для популярных игр, которые регулируют работу прочих компонентов ПК, например, твердотельного накопителя, установленного в системе.

MSI Afterburner пригодится тем, кто любит заниматься разгоном самостоятельно. Позволит отслеживать все ключевые параметры во время этого процесса, давая максимальный контроль над разгоном. При необходимости можно воспользоваться разгонным сканером OC Scaner, который первоначально осуществит поиск и предложит максимально высокие настройки для каждой конкретной конфигурации, но так, чтобы система работала стабильно.

Приложения распространяются бесплатно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?