Motorola не планирует умные часы в ближайшем будущем

Motorola не хочет выпускать никакие умные часы на Android Wear 2.0 в ближайший год.

Motorola не планирует умные часы в ближайшем будущем

Новый год и Android Wear 2.0 - штуки, которые же не за горами, однако, системе от Google точно рады не все. К примеру, появилась информация о том, что Motorola не проявляет к ней никакого интереса. Более того - компания думает поставить на паузу выпуск различных умных часов и прочих носимых на теле устройств, считая их сегодня недостаточно востребованными среди покупателей техники.

 

Motorola говорит, что в будущем 2017 году от неё точно не стоит ждать никаких новых моделей умных часов. Рынок покупателей таких устройств слишком мал для Motorola. Но при этом компания считает, что в будущем он может развиться, тогда и произойдёт возврат Motorola в стан производителей носимой на теле техники. В данный же момент мыло кто готов за это платить.

Интересно здесь также то, что ранее некоторые прочие вендоры тоже делали аналогичные заявления, к примеру, Huawei и LG. Собственно, это как раз сегодня тройка лидеров на рынке умных часов.

Напомним, что основные нововведения Android Wear 2.0 направлены на то, чтобы сделать смартфотчи более автономными и независимыми от смартфонов. Туда добавляются различные модули беспроводной связи и навигации, которые по сути дублирую возможности наших смартфонов и планшетов, уменьшая их в размерах и позволяя перманентно носить на руке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.