Montezuma 2 - сокровища Монтезумы на Android

Любите ли вы таймкиллеры? Если да, то сегодняшний обзор вам должен понравиться. Название "Сокровища Монтезумы" вам о чем-нибудь говорит? Была такая игрушка на настольных ПК, которая теперь перекочевала и на Android. И, кстати, для тач экранов, как о...

Сокровища Монтезумы 2Любите ли вы таймкиллеры? Если да, то сегодняшний обзор вам должен понравиться.

Название "Сокровища Монтезумы" вам о чем-нибудь говорит? Была такая игрушка на настольных ПК, которая теперь перекочевала и на Android. И, кстати, для тач экранов, как оказалось - самое то.

Сокровища Монтезумы игрушка довольно простая, но из разряда тех, что затягивают до тех пор, пока не пройдете до конца, а разработчики постарались и снабдили ее различными режимами и уровнями, чтобы вы уделили ей, как можно больше внимания.

В этой игрушке вам предстоит перемещать по игровому полу некие драгоценности, собирая цепочки из трех и более фишек одного цвета. Каждая удачно собранная комбинация взрывается принося вам очки и иногда золото.

Как водится, в первых уровнях цветов немного, а потому уровни проходятся довольно быстро и просто. Потом же количество цветов возрастает, появляются помехи на поле в виде фишек, которые не взрываются или в виде замороженных сокровищ, которые нельзя перемещать, но можно использовать при создании цепочек. Одновременно с этим на заработанное золото вы можете и должны покупать различные тотемы, которые будут снабжать вас бонусами. Видите на скриншоте слева снизу фигурки разных цветов? Сейчас в центре синяя, а это значит, что если вы умудритесь собрать комбинацию из синих сокровищ, то сработает тотем.

 

Бонусы попадаются также и на поле. Для их активации достаточно включить в цепочку сокровище с бонусом. Тут может быть и взрыв соседних фишек, и бонусное время, и какой-нибудь супер режим, и подсказки, и взрыв всех фишек одного цвета, да много еще чего.

По мере прохождения уровней вам будут попадаться и бонусные уровни, где по картинке будут раскиданы чисти тотемов, которые вам нужно найти среди различных предметов и собрать. Конечно же, все результаты можно заносить в таблицу рекордов.

Как я уже писал раньше, для тех, кто пройдет всю игру разработчики предусмотрели различные режимы игры. Например бесконечный режим "на выживание" или очень интересный - "головоломки". Принцип все тот же, но драгоценности раскиданы специальным образом и есть задача набрать определенное количество очков, но фишки взамен взорвавшихся не падают. Таким образом прежде чем начать игру, вам придется оценить ситуацию и продумать тактику перемещений.

В общем, по всему выходит, что Сокровища Монтезумы 2 - качественный таймкиллер, который как может напрячь вас мозг, так и даст ему отдохнуть и расслабиться.

Игрушка платная, но в Маркете все желающие могут найти триальную или лайт версию или даже установить обе, чтобы оценить.

Скачать Сокровища Монтезумы 2.

Скачать Сокровища Монтезумы из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораMirabilis:
Ошибка в названии=)
Аватар автораzeleboba:
@Mirabilis: монтесумы?)
Аватар автораadblog:
очередной клон bejewelled?
Аватар автораadblog:
да еще и жадная ... фтопку

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.