Мой создатель / Archive (2020)

«Мой создатель» – фантастический фильм, раскрывающий взаимоотношения человека с роботами, наделенными искусственным интеллектом.

Мой создатель / Archive (2020)

Чаще всего сюжеты подобных кинокартин сводятся к осознанию человеком того, что компьютерный разум не умеет чувствовать, поэтому шутки с ним окачиваются большими проблемами.

Но в этом кино на первый план выходят личные переживания мужчины, потерявшего любимую супругу и чувства роботов, которых их создатель считает своей настоящей семьей.

Итак, 2046 год. Несколько корпораций-монополий спонсируют ученых до того момента, пока их открытия приносит руководству доход. Молодой и талантливый робототехник Джордж трудится над проектом по разработке искусственного интеллекта, максимально копирующего человеческий мозг. Интеллект и чувства двух опытные образцов – андроидов женского пола застряли на уровне подростков. По отношению к своему создателю они проявляют ревность, эгоизм и непослушание. Однако Джорж уже вышел на финишную прямую – он создал идеальную модель робота. Осталась последняя фаза – перенесение в искусственный разум андроида человеческого сознания.

 

Таким образом, мужчина мечтает «воскресить» свою жену, погибшую в автокатастрофе. Сознание женщины хранится в черном ящике – «Архиве», куда его загрузили после ее смерти. Срок хранения подходит к концу, поэтому действовать Джорджу нужно быстро.

В это время неизвестные решают ликвидировать лабораторию.

Игра актеров хороша. Им веришь. Тео Джеймс отлично вписался в образ ученого и достоверно передал терзания влюбленного мужчины потерявшего свою любовь. Стэйси Мартин, исполняющая роль андроида женского пола, достоверно передала метания влюбленной женщины, которая понимает, что ее любовь останется безответной.

Финал кинокартины ошеломляет и наталкивает на размышления о бренности бытия, смысле жизни и необходимости ценить счастливые моменты, проведенные рядом с любимыми людьми. В целом, «Мой создатель» – запоминающаяся история о любви, жестокости и смерти в жанре научной фантастики.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: xelga2

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".