Бета версия мобильного Chrome переместила поисковую строку вниз

Google изменила расположение строки адреса и поиска в мобильной версии Chrome, переместив её вниз, чтобы пользоваться браузером стало удобнее даже одной рукой.

Мобильный Google Chrome тестирует нижний интерфейс

В бета-версии мобильного браузера Google Chrome пошли изменения в сторону юзабилити. В Google, кажется, осознали, что с трендом на увеличение диагоналей экранов уменьшается удобство их использования одной рукой. Между тем огромное количество действий выполняется где-то на ходу или в условиях, когда брать смартфон для управления двумя руками не представляется возможным.

Источники сообщают, что в последней бета-версии 61.0.3163.51 сделано как минимум два шага, направленных на то, чтобы сделать жизнь владельцев гаджетов с большими экранами чуть более комфортной.

Во-первых, поисковую строку теперь перенесли вниз, как это уже давно было сделано в Яндекс.Браузере.

 

Мобильный Google Chrome тестирует нижний интерфейс

Во-вторых, появился новый жест, упрощающий доступ к панели управления браузером, на которой расположены вкладки, меню загрузок и т.д. Там же и подборка материалов из Google Now.

Это не первый раз, когда Google экспериментирует с подобным расположением адресной строки. Ранее такую расстановку панелей попробовали в dev-версии браузера, но сейчас, когда изменение перешло в бета-версию, вероятность её появления также и в стабильной версии почти 100%.

Скачать бета-версию Google Chrome для Android можно из Google Play Store уже сейчас.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.