MIUI 11 придёт даже на старые смартфоны Xiaomi

Xiaomi обновила уже более 27 моделей смартфонов до MIUI 11, очередь дошла до совсем старых устройств, некоторым из которых более 2 лет с момента производства.

MIUI 11 придёт даже на старые смартфоны Xiaomi

Xiaomi не всегда обновляя свои смартфоны до новой версии MIUI при этом поднимает версию Android. То есть, некоторые смартфон получают Android 10 в связке со свежайшей версией MIUI 11, некоторые получают ту же самую версию оболочки, но при том остаются на Android Pie, а некоторые даже на Oreo.

Совсем старые устройства могут работать даже на более древнем Android. В том числе Xiaomi выпустила обновление для Redmi 4, который новым назвать никак нельзя. Ранее предполагалось, что гаджет обновления не получит. Работает он при этом на Android Nougat. Билд был под номером MIUI V11.0.2.0.NAMMIXM и весил более 483 мегабайт (об этом сообщает портал GSMArena).

 

Таких обновлений бояться не стоит, так как программисты Xiaomi очень глубоко кастомизируют Android, внедряя фишки MIUI. При этом иногда вырезая из Android целые куски функционала. которые внедрила Google, заменяя его на свои. Словом, если у вас стоит последняя версия MIUI, но используется не самая свежая версия «зелёного робота», вы почти ничем не обделены по сравнению с теми, у кого Android свежайший.

Известно, что на данный момент китайская компания выпустила обновления до MIUI 11 для 27 устройств. У нас были даже ссылки на прошивки для некоторых.

Обновления выпускают сначала для самых свежих аппаратов, затем для более старых. Сейчас наступил этап обновления тех, что выпущены раньше всего. Среди них называют модели: Xiaomi Mi MIX, Xiaomi Mi 5s, Redmi 5, Xiaomi Mi 5s Plus, Xiaomi Mi 5X, Redmi 5 Plus, Xiaomi Mi 5C, Xiaomi Mi Note 2, Redmi 5A, Xiaomi Mi Play, Xiaomi Mi Max 2, Redmi 4X, Redmi Note 5A.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.