Microsoft улучшила табы в проводнике в тестовом билде Windows 11

Но мы надеемся, что на этом его трансформации не прекратятся, потому что стало заметно лучше, но некоторые моменты ещё нужно доработать до идеала. Сможет ли?

Microsoft улучшила табы в проводнике в тестовом билде Windows 11

Сейчас журналисты с портала Neowin рассказывают, что, наконец-то, появилась возможность перетаскивания табов, чтобы сменить их последовательность. Делятся даже Gif-анимацией того, как это выглядит в данный момент.

Очередность менять можно просто зажав таб мышкой и потащив его в сторону. Выдёргивание таба из строки приводит к открытию его в отдельном окне. Но перетаскивать из окна в окно пока ещё невозможно. Надеемся, что эта «фишка» у Microsoft есть в планах.

Переключение между вкладками с клавиатуры происходит на манер браузера Edge. «Ctrl»+«Tab» — переход к следующей. «Ctrl»+«Shift»+«Tab» — переход к предыдущей. Но циклическое переключение ещё не реализовано.

Несмотря на то, что Microsoft сейчас возится с этой возможностью, нет гарантий, что мы увидим её в публичной стабильной версии. Даже в девелоперских её сейчас приходится включать дополнительно. Тем не менее, раз в прошлый раз было реализовано совсем просто, а сейчас уже более осмысленно — есть шанс, что пользователи Windows получат ту возможность, которую просили у разработчиков годами.

Источник: Neowin.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.