Microsoft собирается изменить дизайн Windows 10

Microsoft собирается выдавить остатки Windows 95 из Windows 10, приведя систему и приложения к новому единому стилю визуального оформления. Он всё ещё наследует концепцию Fluent Design, но даёт более свежий взгляд.

Microsoft собирается изменить дизайн Windows 10

Чуть ранее вы, возможно, уже могли видеть, что в некоторых сборках Windows 10 Обнаружили более круглые элементы интерфейса, чем те, что доступны пользователям по умолчанию. Мы тоже писали о том, что немного изменился внешний вид меню «Пуск» и контекстных меню в нём.

Сейчас становится известно, что в скором времени нас может ждать смена дизайна в эту сторону.

О продуктах и инициативах Microsoft мы регулярно рассказываем читателям нашего Telegram-канала. Потому на него точно стоит подписаться :)

 

Почему так происходит объясняет портал WindowsLatest. В коде уже нашли неоднократные упоминания нового фреймворка, на который собирается перейти Microsoft — WinUI. Он всё ещё следует философии оформления Fluent Design. Будут использоваться современно выглядящие переключатели, кнопки, чекбоксы и прочие элементы интерфейса, но сейчас в компании их полируют буквально до совершенства и ещё большего соответствия современным визуальным трендам.

Microsoft собирается изменить дизайн Windows 10

Ожидается, что с его использованием будут разрабатываться и оформляться теперь все приложения: и привычные Win32 и современные UWP.

Сейчас в некоторых билдах помимо свежего меню «Пуск» изменился также менеджер управления дисками. Скоро его можно ждать в публичных сборках.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.