Microsoft дала скачать обновлённое приложение проверки готовности ПК к Windows 11

Вы уверены, что ваш ПК или ноутбук получит обновление до Windows 11? Мы видим множество запросов о том, как определить, будет ли новая ОС доступна для вашего процессора и материнской платы. Рассказываем как.

Microsoft дала скачать обновлённое приложение готовности ПК к Windows 11

Ещё в июне Microsoft выпустила аж целую утилиту, которая сканирует вашу конфигурацию, оценивает железо и выдаёт вердикт. Потом приложение удалили, можно было скачать только неофициальный аналогичный инструмент.

С тех пор прошло несколько недель, Microsoft преобразила Windows 11 достаточно заметно по сравнению с тем, что мы видели на старте. И при этом говорят, что разработчики компании прислушались к фидбеку, который собрали от бета-тестеров и на тематических ресурсах. В итоге список процессоров и материнских плат, с которыми сможет работать Windows 11, был пересмотрен.

 

На этой неделе вышла новая версия приложения PC Health Check, которая оценит вашу машину, сообщив пригодность для установки Windows 11. Скачивать программу стоит с офицального сайта по ссылке. Затем простейшая установка и клик по одной кнопке — затем результат.

Скачать PC Health Check.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.