Meizu M5 с LTE теперь показали официально

Компания Meizu запускает на рынок новую модель смартфона M5 с поддержкой LTE.

Meizu M5 с LTE теперь показали официально

Meizu не удержалась и теперь выводит на рынок очередной смартфон. В этот раз речь о модели M5. Смартфон с двумя сим-картами (обе умеют LTE), который компания позиционирует продолжателем устройства Meizu M3, которое официально в России не продавалось. Аппарат из разряда доступных, потому корпус здесь из поликарбоната, но спецификации неплохие.

Здесь и сканер отпечатка пальца и ёмкий аккумулятор на 3070 mAh и при этом экран с разрешением 720p (5,2 дюйма, IPS), который будет расходовать заряд батареи достаточно аккуратно.

При необходимости, вместо одной из сим-карт можно поставить карту памяти вплоть до 128 гигабайт. Пользовательской памяти изначально до 32 гигов.

 

Meizu M5 с LTE теперь показали официально

Внутри окажется процессор MediaTek MT6750 Cortex A53 с частотой до 1.5 ГГц и графический ускоритель Mali T860. Оперативной памяти 2-3 гигабайта в зависимости от вашего выбора.

Основная камера на 13 мегапикселей (снимает видео формата 1080p, фазовая фокусировка). Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Система - Android 6.0 с установленной поверх оболочкой Flyme OS.

На полках магазинов гаджет покажется в чёрном, белом, зелёном, голубом и золотом цветах. Старт продаж намечен на конец 2016 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?