Meizu MX4 Pro явили миру

Если вы из тех, на кого действую три волшебные буквы в сочетании с названием продукта, то стоит обратить внимание на свеженький смартфон Meizu MX4 Pro, который официально показали буквально вчера. Добавка "PRO" здесь появилась не просто так. Гадж...

Meizu MX4 Pro

Если вы из тех, на кого действую три волшебные буквы в сочетании с названием продукта, то стоит обратить внимание на свеженький смартфон Meizu MX4 Pro, который официально показали буквально вчера. Добавка "PRO" здесь появилась не просто так. Гаджет действительно превосходит по характеристикам своего младшего брата, чем привлекает к себе внимание. Начинка получилась на самом деле достаточно интересной.

Диагональ экрана составляет 5,5 дюймов, дисплей от компании Sharp с разрешением 2560x1536 пикселей. При этом можно заметить крайне узкие рамки вокруг экрана, всего 2,8 мм. Плотность пикселей 542 ppi - достаточно высокий показатель. Под корпусом устройства расположился чипсет от Samsung - Exynos 5430 с восьмиядерным процессором, где четыре ядра Cortex A15 работают на частоте 2,0 GHz и четыре Cortex A7 на частоте 1,5 GHz. Дополняют картину 3 гигабайта оперативной памяти и графический ускоритель Mali T628 MP6. Внутренней памяти доступно в вариациях 16, 32 и 64 гигабайта. Слот для карт памяти отсутствует.

Что же касается камеры, то основной сенсор здесь на 20,7 мегапикселей от Sony - IMX220 Exmor RS со сдвоенной светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 5 мегапикселей f/2.2 OmniVision OV5693.

 

Что же касается беспроводных интерфейсов, то здесь полный набор: LTE, NFC, Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 4.0, разве что инфракрасный порт отсутствует.

Meizu MX4 Pro

Любители самых современных технологий, возможно, обрадуются сканеру отпечатка пальцев, который встроен в к кнопку "домой" внизу экрана. Сенсор защищён сапфировм стеклом и обрамлён стальным кольцом. Meizu утверждают, что время отклика 0,5 секунды, а угол распознавания составляет 360 градусов.

Китайский производитель выпускает аппараты серии MX с фирменной предустановленной оболочкой. Здесь это Flyme 4.0, поверх Android 4.4 KitKat.

Ожидается, что продажи устройства начнутся в Китае 6 декабря. На полки магазинов аппарат должен попасть с ценником в 410 долларов или 2499 юаней.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.