Meizu M5 Note хотите? Запустили официально

Meizu представила фаблет M5 Note и гаджет компаньон Meizu Band.

Meizu M5 Note хотите? Запустили официально

Вчера китайская компания Meizu представила у себя на родине новое устройство - M5 Note. Это полноценный фаблет, который пришёл на смену M3 Note. Новая игрушка облачена в полностью металлический корпус. Спереди расположилась уже привычная сенсорно-механическая кнопка со сканером отпечатка пальца.

Компания акцентирует внимание, что кнопка mTouch 2.1 многофункциональна. Быстрое прикосновение к ней будет равно нажатию на кнопку "назад", короткое нажатие окажется равносильно действию "домой", а длинное потушит экран. Кроме того, она используется, как сканер отпечатка пальца теми приложениями, которые такой функционал поддерживают. Либо дактилоскопический сканер можно использовать для защиты запуска приложений от посторонних лиц.

У аппарата гибридный слот для сим-карт, который позволяет использовать карту памяти вместо второй симки. Понимает карточки объёмом до 128 гигабайт. Кроме того, обе сим-карты могут работать в сетях LTE.

Экран устройства - целых 5,5 дюймов при разрешении FullHD. Покрыт защитным стеклом 2,5D.

 

Внутри скрывается восьмиядерный 64-битный процессор MediaTek Helio P10, работающий на частоте 1,8 GHz в паре с графическим ускорителем Mali T860. Оперативной памяти 3 или 4 гигабайта в зависимости от модификации, которую вы выберете. Встроенной памяти окажется от 16 до 64 гигабайт, опять же зависит от вашего выбора.

Основная камера гаджета на 13 мегапикселей, используется 5-линзовый сенсор, фокусируется всего за 0,2 секунды. Аккомпанирует процессу съёмки двухтональная вспышка. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Аккумулятор девайса под стать - 4000 mAh, поддерживает технологию быстрой зарядки. Это должно обеспечить более 1800 минут в режиме разговора или порядка 660 часов в режиме ожидания.

Смартфон уже работает с последней версией оболочки Flyme 6.

В продажу в России должен поступить в начале 2017 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.