Массив Dell PowerStore 5000T – новая эффективная система хранения данных

Dell PowerStore 5000T – это инновационная, емкая, эффективная и надежная система хранения данных, которая оптимально подходит для среднего бизнеса.

В наши дни существуют многочисленные и разнообразные типы данных. Их разработка, обслуживание и хранение могут осуществляться на различных платформах, в качестве которых выступают периферийные устройства, облачные хранилища и т.д. Для управления данными руководителями предприятий используются разные решения, создаются независимые IT-ресурсы.

В качестве главной задачи, стоящей перед IT-специалистами, выступает увеличение гибкости и упрощение процесса управления базами данных. Локальные хранилища нуждаются в большой автоматизации и адаптивности, удобной интеграции с используемой системой управления.

С учетом всех перечисленных выше тенденций компанией Dell Technologies был разработан принципиально новый тип оборудования – система хранения данных PowerStore 5000T.

Dell PowerStore 5000T: особенности и преимущества

 

Dell PowerStore 5000T – это инновационная, емкая, эффективная и надежная система хранения данных, которая оптимально подходит для среднего бизнеса. Устройство позволяет работать в корпоративных дата-центрах, а также предлагает пользователям множество возможностей для автоматизации и гибкой настройки ключевого сегмента хранилищ.

Высокая производительность девайса обеспечивается мощным процессором и увеличенным объемом оперативной памяти. Универсальность архитектуры, возможность взаимного дублирования компонентов гарантирует надежность хранения информации. Существует возможность воспользоваться как горизонтальным, так и вертикальным масштабированием. Процессы мониторинга и управления системой автоматизированы практически на 100%. Для того чтобы увеличить производительность и получить большую емкость, можно объединить несколько таких устройств в единую систему.

Говоря об основных особенностях Dell PowerStore 5000T, следует назвать:

  • наличие четырех процессоров Intel Xeon Scalable;
  • оперативную память DDR4, объем которой составляет до 1152 ГБ;
  • комплектацию твердотельными накопителями данных (в одной системе их может быть до 96 штук);
  • поддержку сетевых стандартов FC, iSCSI и vVols;
  • возможность установки в стандартные стойки.

Описываемая система характеризуется высоким уровнем адаптивности и гибкости, она может подвергаться усовершенствованию. Также важным преимуществом является экономичный расход ресурсов, благодаря чему оборудование быстро окупается.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.