Максимальный размер приложения в Android Market увеличен до 4 ГБ

Раньше некоторые приложения приходилось разбивать на две части — основная часть размером не более 50 МБ выкладывалась на Android Market, а дополнительные файлы, при необходимости, скачивались с вашего сервера после установки приложения. Теперь можн...

Раньше некоторые приложения приходилось разбивать на две части — основная часть размером не более 50 МБ выкладывалась на Android Market, а дополнительные файлы, при необходимости, скачивались с вашего сервера после установки приложения. Теперь можно сэкономить на хостинге. В Android Market разрешённый размер приложения увеличен с 50 МБ до 4 ГБ. Туда поместится всё, что угодно — любая графика и видеоролики.

Максимальный размер .apk сохраняется прежним 50 МБ, но к нему теперь можно присоединять до двух файлов расширения (APK Expansion Files) размером по 2 ГБ каждый, они хостятся на серверах Google в бинарных блобах и имеют стандартное расширение .obb, хотя это могут быть файлы любого формата — MP4, ZIP, PDF и т.д.

 

Увеличив разрешённый размер приложения до четырёх гигабайт, Google выполнил обещание, озвученное в мае 2011 года на конференции I/O.

Источник

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Vortex
Шопоголик, повернутый на китайских продуктах. Обожаю Android и ненавижу Apple. Пилю видосы.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!