Mail.ru внедряет быстрые ответы в серис - теперь можно просто выбрать, а не набирать

Mail.ru внедряет в сервис нейросеть, которая поможет быстро среагировать на письмо, дав несколько вариантов ответов на выбор.

Mail.ru научилась отвечать на письма вместо человека - теперь можно не печатать

Mail.ru внедряет в свой почтовый сервис нейросети, которые помогут сэкономить время пользователей. Теперь сервис сможет подсказывать вам, как ответить на полученное письмо. Что-то аналогичное мы уже видели в Gmail, но только лишь для английского языка.

Mail.ru же позволяет достичь аналогичного функционала при русскоязычной переписке. Это работает в мобильных приложениях на Android и iOS.

Нейросеть анализирует ваше письмо и предлагает подходящий по смыслу ответ, выдавая, как правило, несколько вариантов на выбор.

 

Значительная доля писем из 15 млн сообщений в день – краткие ответы, состоящие буквально из одной фразы. Мы разработали нейросеть, которой можно делегировать составление таких ответов на русском. Теперь ответить на письмо можно буквально в два нажатия.

Mail.ru утверждает, что стала первым сервисом, который запустил такую возможность на русском языке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.