Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Помогаем разобраться в том обилии моделей Xiaomi, которые доступны для покупки на рынке РФ. Гаджетов очень много, они похожи друг на друга, потому мы укажем на основные отличия, прикинув какому типу пользователей могут подойти.

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

«Китай-компания» успела занять почетную нишу на рынке смартфонов. За техникой Xiaomi стоит качество, крутые дизайны, широкий ценовой диапазон и преуспевающие технологии. Не удивительно, что российский пользователь с радостью берет устройства своих соседей.

Сегодня мы предложим вам подборку интересных смартфонов бренда, которые можно купить в этом году и не пожалеть о сделке!

Подобные подборки мы регулярно выкладываем в нашем Telegram-канале.

1. Redmi Note 9 Pro

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Настоящее аккумуляторное чудовище, которое, кажется, питается напрямую от атомной станции! Redmi Note 9 Pro предлагает лучшее из возможностей Xiaomi как для бюджетника. Это массивный 6,67-дюймовый экран, Snapdragon 720G, задняя 64-мегапиксельная камера и 16-мегапиксельная фронтальная.

Одно из главных преимуществ устройства – аккумулятор емкостью 5020 мАч с быстрой зарядкой 30 Вт. Именно внушительное время автономной работы дает модели превосходство над конкурентами.

2. Xiaomi Mi 10

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Mi 10 имеет просто топ-топовый космический дизайн с безрамочным изогнутым экраном. Еще пользователь получает 108-мегапиксельную камеру заднюю, которая может послать к черту Galaxy S20 Ultra и другие флагманы. В остальном же имеем: Snapdragon 865, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ внутренней памяти, 6,67-дюймовый дисплей AMOLED 90 Гц и батарею на 4780 мАч с проводной и беспроводной зарядкой 30 Вт.

3. POCO X2

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

POCO X2 – это чуть ли не лучшая «махинация» китайцев, так как многие до сих пор не поняли: данный смартфон всего лишь версия Redmi K30 с другим названием и для определенного круга потребителей.

Приобретая его, вы становитесь владельцем дисплея с частотой 120 Гц, Snapdragon 730, аккумулятора 4500 мАч с быстрой зарядкой 27 Вт и 64-мегапиксельной камеры Sony IMX 686 на задней панели. Добавьте к этому привлекательный дизайн и получится отличный телефон среднего класса в 2020 году.

4. POCO F2 Pro

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

А вот тут уже поинтереснее будет! POCO F2 Pro – один из немногих смартфонов 2020 года, что имеет полностью «чистенький» дисплей благодаря выдвижному 20-мегапиксельному модулю камеры. Что прячется внутри? Телефон оснащен новейшим чипсетом Snapdragon 865 и имеет 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти, а также 64-мегапиксельную камеру. Батарея почти что на уровне первого «монстра» – 4700 мАч + проводная зарядка 30 Вт.

5. Xiaomi Mi 9T

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

 

Mi 9T – прекрасный вариант «подешевле, но с сохранением престижных функций». У него выдвижная камера и яркий градиентный дизайн, а сзади прячется 48-мегапиксельная камера.

Батарея уже слабее – 4000 мАч, хотя многим пользователям хватит с лихвой. Mi 9T работает на Snapdragon 730. Однако не стоит отказывать смартфону только из-за того, что чипсет среднеуровневый, ведь он быстр для решения любых задач.

6. Xiaomi Mi A3

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Mi A3 особенно хорош, если вы гонитесь за параметром надежности оборудования и чистым интерфейсом Android One. Телефон оснащен чипсетом Snapdragon 665, 48-мегапиксельной задней камерой и 32-мегапиксельной фронталкой.

На 6-дюймовом с разрешением 720р экране имеется сканер отпечатков пальцев для любителей тактильной связи со «звонилкой» на более высоком уровне. Батарея неплохая – 4030 мАч на рыло, хотя геймеру будет маловато.

7. Redmi 8A

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Перед вами чуть ли не коронованный представитель сегмента начального уровня! В набор «ну ты и нищеброд!» входит 2 ГБ оперативной и 32 ГБ памяти, чипсет Snapdragon 429, 12-мегапиксельная камера.

НО! (да, в этом списке даже будет «но»)… Батарея поражает: дичайшие 5000 мАч при других относительно слабых параметрах. А если еще учесть 6,22-дюймовый дисплей 720p, то телефон в принципе можно не заряжать годами! Купил – протаскал года два – отдал родителям на пользование, а там еще 17% зарядки держится. Точно бери!

8. Redmi Go

Лучшие Xiaomi-фоны лета в 2020 году – что подойдет тебе?

Это приличный смартфон с чистейшим программным обеспечением за небольшие деньги. Здесь вы получите 5-дюймовый экран с разрешением 720p, Snapdragon 425, 1 ГБ оперативки и 8 ГБ памяти, 8-мегапиксельную камеру и средненький аккумулятор на 3000 мАч.

Это вам не Флэш, но обновляться этот «брусок» точно будет, равно, как и выполнять все ваши повседневные задачи. Причем с отличием!

Так что брать будешь? Или еще годик походишь со стареньким орехоколом?

Источник: androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.