LingvoBot: Переводите слова не выходя из Telegram

ABBYY запустили бота на базе словарей Lingvo для популярного мессенджера Telegram

LingvoBot: Переводите слова не выходя из Telegram

Недавно Telegram в очередной раз обновился, и в чейнджлоге можно было прочесть информацию о том, что ребята запустили платформу с API. Теперь под него официально можно создавать ботов. Этой идеей воспользовались разработчики ABBYY, которые рассказывают, что запустили собственного бота @LingvoBot, а он в свою очередь поможет общению, позволяя переводить слова прямо в чате.

 

Штука достаточно удобная. Для начала его просто нужно добавить в список контактов. Ищите "@LingvoBot". После этого получите короткое приветствие справку. А дальше всё просто - слово в чат - вам перевод, используя, видимо, словари Lingvo . Работает система пока что лишь с русского на английский и обратно.

Интересно, что если вы неверно введёте слово, то перевод получите всё равно. К примеру, по невнимательности мы решили вбить "Kommt", пытаясь получить перевод с немецкого, но бот подобрал похожее на англйском, выдав нам перевод для "commit". В случае для "hier" мы получили "heirarchical classification".

Пока что просто, но шустро и в любимой общалке. Но разработчики в пресс-релизе сообщают, что новыми функциями ЛингвоБот ещё обрастёт, например, научится переводить словосочетания и омонимы. Ждём, ABBYY.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.