LG показала новый флагман V20

Компания LG выпустила второй в этом году флагманский смартфон V20.

LG показала новый флагман V20

В 2015 году LG выпустила два флагмана: G4 и V10. Кажется компания решила повторить эту тактику в 2016. Мы снова видим два топовых устройства. Теперь это LG G5 и LG V20. Первый вышел ещё в апреле (тот самый модульный, помните?), второй на днях.

В смартфоне V20 LG делает акцент на камерах. Здесь основная камера на 16 мегапикселей и фронтальная на 8 мегапикселей, широкоугольная. Здесь LG рассказывает про технологию, которую называет гибридным автофокусом. Она включает в себя лазерный автофокус, фазовую фокусировку и контрастное фокусирование. Кроме того, нам обещают электронную стабилизацию 3.0.

Корпус аппарата выполнен из алюминия, а углы покрыты поликарбонатом, чтобы в случае каких-то падений или ударов минимизировать "стресс". LG говорит, что смартфон намеренно роняли с высоты 1,21 метра, ударяя о поверхность экраном, задней крышкой, краями и т.д., но после всех этих падений, андрофон продолжает работать.

LG показала новый флагман V20

 

Фишкой V20 можно назвать второй экран, который расположился сразу над основным. Если у главного разрешение 2560x1440 пикселей, то второй получил разрешение 160x1040 точек. Компания предлагает использовать его для ярлыков приложений или уведомлений. Диагональ основного составляет 5,7 дюймов, машинка крупная.

Остальные же спецификации хороши но уже привычны. Здесь процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 гигабайта оперативной памяти, 64 гигабайта встроенной, слот для карт памяти MicroSD, поддержка NFC, USB Type-C, сканер отпечатка пальца.

Аккумулятор у LG V20 съёмный, что несомненно плюс, на 3200 mAh.

Кроме того, компания хвастается, что это первый смартфон с Android 7.0 а борту из коробки. Дополняет систему фирменная оболочка LG UX 5.0+.

В магазинах смартфон можно будет найти в трёх цветах: титан, серебро и розовый.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.