LG G5 покрыт не пластиком, а толстым слоем краски

Официальный комментарий LG о том, что корпус смартфона G5 сделан из пластика.

LG G5 покрыт не пластиком, а толстым слоем краски

В конце прошлой недели появились сообщения о том, что смартфон LG G5, который заявлен производителем как металлический, покрыт слоем пластика, под которым уже в свою очередь и скрывается металл. Ютюбер JerryRigEverything показал, что канцелярским ножом можно содрать покрытие с корпуса телефона, и это очень похоже на ковыряние пластика.

 

Вопрос о ситуации задали LG, компания оперативно прокомментировала ситуацию, рассказав, что на самом деле шасси смартфона сделан из алюминия, не покрыт никаким пластиком. Здесь использован лишь толстый слой грунтовки и краски, для того, чтобы получить хороший контакт краски с алюминием. Алюминиевый сплав, который использует LG, запатентован в Корее как LM201b. Его используют в авиационной и автомобильной промышленности. Это не совсем привычный алюминий, к которому мы привыкли в других смартфонах. LM201b отливается целым куском, что делает его в итоге невероятно прочным, но позволяет сохранить малый вес. Под толстым слоем грунтовки и краски компания спрятала антенну устройства.

Да, такой толстый слой покрытия немного искажает ощущения, не совсем тем, что при прикосновении к голому металлу, кажется чуть мягче.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?