В LG G6 Будет процессор Snapdragon 821 - компания подтвердила

Подтвердилось: LG G6 выйдет на рынок с чипсетом Qualcomm Snapdragon 821, старт продаж в марте.

LG подтвердила Qualcomm Snapdragon 821 для G6

Если вы надеялись, что у LG G6 будет чипсет Qualcomm Snapdragon 835, эту надежду пора закопать. Практически официально подтвердился тот факт, что G6 будет работать с процессором Snapdragon 821. Напомним, винить в этом можно Samsung, которая слишком активно взялась за производство, удерживая SD835 для себя.

 

Изображение к этой новости - слайд из презентации LG о смартфоне G6. Здесь же и указано, что для G6 заготовили прошлогодний Snapdragon 821.

Объясняют это тем, что если бы LG ждала именно Snapdagon 835, то релиз устройства смог бы состояться в лучшем случае только лишь в мае или даже начале июня. Сейчас же продажи LG G6 метят на март. Заходя же на рынок спустя 6 недель после основного конкурента в лице Samsung Galaxy S8, LG могла бы сильно потерять аудиторию.

Здесь же подтверждается разрешение экрана 2880x1440 пикселей при соотношении сторон 18:9. А также защита гаджета от влаги и пыли. Также встречается упоминание о ЦАП, однако, это может оказаться не для всех рынков.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!