LG Optimus 2X не дадут Ice Cream Sandwich

Сегодня представители компании официально заявили, что их топовый смартфон LG Optimus 2X точно не получит обновления системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich. ...

Сегодня представители компании официально заявили, что их топовый смартфон LG Optimus 2X точно не получит обновления системы до Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

LG Optimus 2X

Такой ответ получил один из покупателей их продукции на официальной индийской странице на Facebook.

 

Такая политика компании очень сильно контрастирует с тем, что делают другие крупные производители Android-устройств. Ведь LG Optimus 2X - это флагман от LG, который многие приобрели из-за его хороших характеристик и первого двухъядерного мобильного процессора. К примеру, HTC, Samsung и Motorola обмолвились о том, что уж хотя бы их новые высокопроизводительные смартфоны получат обновления до Ice Cream Sansdwich. Почему же LG решили обделить своих пользователей? В интернете уже появилась версия о том, что для Ice Cream Sandwich, возможно, будет просто недостаточно 412 мегабайт памяти 2X. Хотя, кажется нам, что на самом деле это не так. Впрочем, официального обоснования, почему обновления не будет, пока что не появилось.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораB Ivan:
становится все веселее))
Аватар автораbebe27:
и грустнее( вот упыри
Аватар автораDragon Master:
*CENSORED*
Аватар автораKint:
Политика производителей смартов на андроиде все более удручает, чувствую, скоро вернусь обратно к яблочникам, несмотря на все плюшки андроида. Я не готов менять аппараты с ценником под 30к каждые полгода. Моему HTC DHD еще года нет, а я уже не уверен получу ли апдейт и если получу, то когда.
Аватар автораPAIIITET:
Как владелец, скажу: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ СМАРТФОНЫ LG.
Отношение к покупателям просто свинское.
До сих пор нет даже 2.3
Сначала обещали в марте, потом летом, потом сентябрь, потом конец октября, теперь конец ноября говорят.
Аватар автораPAIIITET:
Кому не трудно, подпишите петицию

http://www.petitiononline.com/lg2xics/petition.html
Аватар автораseKtor:
Основной смысл смартфона на андроиде - возможность кастомизации. Поэтому, если производитель не дает перепрошивать свой аппарат и его не взломали, это негодный аппарат. Используйте альтернативные прошивки и у вас не будет проблем с актуальностью версий софта. Ну а если кто не любит заморачиваться, хочет чтобы было все из коробки и производитель сам о нем думал - андроид не для вас, покупайте продукцию огрызка и придумывайте причины, почему это круто.
Аватар автораDragon Master:
@seKtor: Лучшие кастомные прошивки делаются на основе официальных. Так что 4.0 может у нас и будет, но сильно позже, с большим количеством багов и меньшей оптимизацией, чем был бы.
Аватар автораБодя:
В ответе написано:
Keep watching this space for further updates.
Тоесть то что LG не предоставили сразу Ice Cream Sandwich не означает что это не будет сделано в будущем. Поэтому написали следите за обновленияви в будущем. Так что спокойно, без паники.;)
Аватар автораTanatOS:
Samsung Galaxy S II и Note получат Android 4.0, а LG Optimus 2X – нет
www.unwiredview.com
Аватар автораDroidwin:
К чему крики ищем сайт MIUI или Cyanogen смотрим под какие телефоны делаются их прошивки приобретаем и живём счастливо с постоянно новым Андрейкой))
Аватар автораDragon Master:
@Droidwin: Действительно, нужно просто купить новый телефон и проблема решится сама собой ;)
Аватар автораKint:
Я могу найти и поставить много чего, но в цену телефона закладывается и тех. поддержка, так что, хочется выполнения обязательств, как вариант возврат денег и снижение цен в дальнейшем.
Аватар автораDragon Master:
"Компания LG официально отказалась от собственного сообщения о том, что ныне выпущенные ею Android-смартфоны не получат обновления до версии операционной системы Ice Cream Sandwich. Несмотря на то, что изначально о том, что LG Optimus 2X не будет иметь такой возможности сообщило индийское представительство компании, теперь представители LG «категорически отрицают такие слухи». Относительно сроков получения аппаратами обновления до Android 4.0 компания LG сможет сообщить, как только Google предоставит доступ к данной версии операционной системы."
Гуд :)
Аватар автораИван Чернаков:
Я еще с LG GT540 помнится ходил... И когда вышел Optimus One .... Было понятно, что лыжам не выгодно! Делать обновления... Им проще новый смарт выпустить с новой версией... Так баблоса больше срубят... Вот поэтому я сбежал на SE ну или самсунг куплю следующим....

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - очень скучный девайс: ничего не глючит, всё работает. Зря я продал свой Android.