LG - новый экранный лидер

Сейчас принято считать, что самые лучшие экраны для мобильной техники выпускают ребята из Samsung. И в общем-то, такое мнение было не безосновательным. Действительно Super AMOLED экраны выглядят очень привлекательно: сочные краски, высокая четкость, ...

Сейчас принято считать, что самые лучшие экраны для мобильной техники выпускают ребята из Samsung. И в общем-то, такое мнение было не безосновательным. Действительно Super AMOLED экраны выглядят очень привлекательно: сочные краски, высокая четкость, неплохое поведение на солнце. Место лидера было заслуженным.

LG Optimus LTE

Недавно в Корее запустили новую модель от LG - Optimus LTE. Эта машинка уже оснащена новым типом экрана и теперь набирает все больше и больше симпатий от пользователей и сертифицирующих органов.

 

Экран Optimus LTE действительно великолепен. Это 4,5-дюймов с разрешением 740x1280 пикселей. Кроме того в нем использована технология True HD IPS. Она предлагает пользователю продвинутое разрешение экрана, хорошую яркость, четкость, яркость и ясность цветов, максимально приближенные к естественным.

Более того экран от LG превосходит то, что предлагает Samsung по всем параметрам. Intertek - международное сертификационное агентство недавно опубликовало отчет, в котором сообщается, что IPS технология LG превосходит AMOLED от Samsung в точности передачи цветов (в 3 раза), яркости, энергопотреблении (624mW против 1,130mW) и производительности.

Новая технология от LG выводит дисплеи мобильных устройств на принципиально новый уровень качества. Более высокое разрешение, соотношение сторон 16:9, картинка без искажений. Похожие стандарты используются в телевизионной индустрии. Более четкий и отчетливый текст благодаря плотности 329 пикселей на дюйм, настоящее RGB разрешение, живые и естественные привычные глазу цвета, автоматическая настройка графики благодаря эксклюзивной технологии LG - Mobile HD Graphic Engine.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmemtew:
Диагональ бы поменьше, тогда прорыв. А так очередной экран для лопат.
Аватар автораunoexc:
вот почему HTC не устанавливают такие цацки )
Аватар автораsamdroid:
HTC ищет партнера для поставок качественных дисплеев - об этом недавно писалось
Аватар автораDM:
интересно, что подразумевается под "ясностью цветов" - если видишь зеленый, значит ясно что зеленый ? :)
Аватар автораotetz:
@DM: ))) клёво )))
Аватар автораSlava Panyovchik:
"ISP технология LG превосходит AMOLED от Samsung" - ну, конечно, превосходит. Они бы еще с монохромным экраном сравнили. Super AMOLED HD - вот с чем надо сравнивать
Аватар автораАндрей Мавлянов:
@memtew: вы хотели сказать экран для телефонов с android 4.x?!
Аватар автораnakls metal:
"Isp технология LG"
ISP? Вы уверены? Может Ips?
Аватар автораzeleboba:
@nakls metal: спасибо! Поправил.
Аватар автораср:
РЕБЯТА из samsung. Хуясе, РЕБЯТА, какие РЕБЯТА! Прям самые что ни на есть РЕБЯТА!
Аватар автораnakls metal:
@zeleboba: @zeleboba:
Спасибо, не люблю ошибки...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".