LG уверяет, что придумала «чёлку экрана» раньше Apple

LG, как и Huawei ранее, сообщает, что задумала дизайн смартфона с вырезом в экране раньше, чем появился iPhone X. Apple просто опередила компанию с реализацией идеи.

LG не копировала чёлку iPhone X, придумала её раньше Apple

LG показала G7 ThinQ, и все в очередной раз принялись обсуждать тот самый вырез экрана, который повально начал появляться в Android-гаджетах. Производители упорно фигурно обрезают экраны смартфонов, но всячески пытаются избежать сравнений с iPhone X. Выглядит, конечно, странно. Понятно же, что этого не случится. iPhone X был первым таким, а потому аналогий и взглядов в сторону Apple не избежать.

 

Однако, выпустившая P20 с вырезом Huawei делала заявления о том, что начала думать в сторону подобного решения и дизайна своих гаджетов ещё несколько лет назад, когда про iPhone X ещё никто и подумать не мог. Просто прототип или коммерческий образец тогда так и не выпустили, решив, что рынок к такому ещё не готов. Смелости не хватило.

Сейчас аналогичным образом ведёт себя LG. Об этом сообщает BGR. Якобы LG говорит тоже самое — мысли о «моноброви» для смартфона в головах сотрудников компании родились давно, но до практики так дело и не дошло, Apple опередила с релизом.

Ну а коль так, может быть, пора уже успокоиться и признать, что именно яблочная компания сегодня задаёт тренды? И перестать выглядеть смешно и глупо.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.