Виртуальный ассистент на LG G7 ThnQ будет вызываться нажатием отдельной кнопки

LG на следующей неделе собирается презентовать смартфон G7 ThinQ, который получит аппаратную кнопку для быстрого запуска интеллектуального помощника.

LG G7 ThinQ получит отдельную кнопку для запуска виртуального помощника

Сейчас датой презентации смартфона LG G7 ThinQ называют 2 мая, то есть аппарат увидит свет уже на следующей неделе. В связи с этим многие источники в очередной раз заговорили о том, что смартфон может получить отдельную физическую кнопку на манер Galaxy S8 для запуска виртуального помощника, которым окажется Google Assistant.

Кроме того, аппарат получит «чёлку» на манер iPhone X. Вот так комбинируя наработки коллег из Apple, Samsung и Google можно собрать и продать современный флагман LG :) Об этом сообщает в том числе и @evleaks, публикуя рендер устройства.

 

Известно также, что у андрофона будет камера с искусственным интеллектом аналогичная той, что видели в аппарате LG V30S ThinQ, которая анализирует сцену, понимает, что вы собрались снимать и верно подбирает оптимальные настройки для кадра.

Под камерой должны разместить сканер отпечатков пальцев.

Что же касается отдельной кнопки для запуска виртуального помощника, то его роль здесь будет исполнять Google Assistant. Источники из CNET утверждают, что кнопку для этого расположат на левой стороне смартфона, кнопка питания будет справа, как мы привыкли.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.