LG планирует ребрендинг топовой серии смартфонов G. G7 не будет

LG планирует провести ренбрендинг семейства флагманских устсройств G. Компания не хочет отставать цифрами в названии от Samsung и Apple, чтобы не вводить покупателя в заблуждение.

LG G7 не увидим, компания планирует сменить название линейки

Компания LG начала ветку смартфонов G в 2012 году. Тогда впервые появился Optimus G, но после осталась только буква. Это топовые устройства, которые всегда соревновались с флагманами Samsung, Sony, HTC и тех, кто предлагал рынку что-то максимально навороченное. Однако, The Investor располагает информацией, что жизненный цикл этой линейки завершён. Говорят, что LG собралась попрощаться с "G", проведя ребрендинг.

Разумеется, от флагманов никто не откажется, просто называться и, возможно, позиционироваться они станут немного иначе.

 

Пока не разглашается, как именно будет называться новое семейство устройств. кто-то говорит о том, что в наименовании будут использованы две цифры, другие же утверждают, что принцип может оказаться совершенно иным. Кстати, забавно, что буквально вчера мы рассуждали и даже голосовали о нейминге устройств в современном телекоме.

Представители LG в интервью рассказали, что ребрендинг для смартфонов - не новый шаг для рынка. такое мы уже видели в исполнении Samsung или Apple.

В данный момент LG несколько смущает, что имея в названии цифру ниже, чем у Samsung или Apple, у потребителя может сложиться впечатление, что решения от LG менее интересные или современные.

Думаем, что ещё порцию информации мы получим уже совсем скоро на предстоящих выставках.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.