Lenovo Lemon 3 - аппетитный бюджетник от китайев

Lenovo показала недорогой, но с приятными характеристиками смартфон Lemon 3.

Lenovo Lemon 3 - аппетитный бюджетник от китайев

Совсем недавно компания Xiaomi показала свежий Redmi 3 - смартфон, который своей сбалансированностью вызвал восхищение у публики: прекрасная цена, чуть выше 100 долларов, отличные материалы корпуса и прекрасные спецификации. Сейчас Lenovo показывает смартфон, который можно назвать аналогом или же конкурентом - Lemon 3.

История повторяется: хорошие характерактеристики, цена на том же уровне - 105$ и приятный внешний вид. Опять же, металл в корпусе.

 

Здесь экран с диагональю 5 дюймов и разрешением FullHD, чипсет, опять же, Snapdragon 616, 2 гигабайта оперативной памяти, 13-мегапиксельная основная камера и 5-мегапиксельная фронталка. Кроме того, поддержка LTE и аккумулятор на 2750 mAh. Система Android 5.1 Lollipop.

И вот тут интересно, Xiaomi предлагаю экран 720p вместо 1080p у Lenovo, но первые дают аккумулятор на 4100 mAh, а вторые могут похвастаться меньшей ёмкостью. Здесь очевидно, что автономность первого китайца окажется более заметной.

Что это, новый тренд на 2016 год, большее количество бюджетных, но достойных аппаратов от китайских производителей?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.