Leica представляет ZM Watch Monochrom Edition

Черпая вдохновение в своей монохромной фотокамере M11, компания Leica представила две новые модели часов, которые отражают эстетику черно-белой фотографии.

Leica представляет ZM Watch Monochrom Edition

В ZM Watch Monochrom Edition от Leica, выполнены в минималистичном дизайне. При этом в них отсутствуют металлические оттенки и цвета, за исключением фирменной красной точки на заводной головке. Сдержанные и утонченные 48-миллиметровые часы заключены в корпус из нержавеющей стали с PVD-покрытием, который при попадании света излучает невероятные детали и глубину. Это также дополняет циферблат, который изготовлен из высокопрочного алюминия и покрыт черным родием.

Их изящный и мужественный внешний вид дополняют отполированные бриллиантами цифры, секундная стрелка, покрытая черным лаком, а также сапфировое стекло с антибликовым покрытием, устойчивое к царапинам. Кроме того, для изготовления ремешков часов использована толстая и зернистая черная телячья кожа — еще один тонкий, но верный намек на прочные ремешки монохромной камеры M11.

Leica представляет ZM Watch Monochrom Edition
Leica представляет ZM Watch Monochrom Edition

Розничная цена этой модели часов составляету 9 900 фунтов стерлингов (примерно 12 365 долларов США). ZM 1 работают на одноименном калибре с индикацией даты, быстрой настройкой даты, индикаторами запаса хода и режима. Между тем, ZM 2 будут стоить 13 300 фунтов стерлингов (примерно 16 612 долларов США). Это оправлывает дополнительная функция второго часового пояса GMT и индикатор дня / ночи. Обе модели будут доступны для покупки с 15 мая в фирменных магазинах Leica по всему миру.

Источник: Hypebeast.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Екатерина Червинко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.