Концерт Airbourne 2019 в Москве

Австралийские музыканты Airbourne выступили в Москве 29.09.2019 на площадке ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. Парни просто порвали клуб, выдавая мегаватты звука, литры пива и дичайшую энергетику в зал.

Концерт Airbourne 2019 в Москве

Несколько часов назад отгремело в Москве шоу Airbourne, прошедшее на площадке ГЛАВCLUB GREEN CONCERT. В ушах всё ещё шумит, хотя ночь уже миновала, а это значит, что рок сегодня живее всех живых. Просто нужно знать, как и с кем его готовить.

Австралийцы умеют зажигать, и тут даже становится жалко, что пока не довелось посетить ни одного концерта AC/DC. Видимо, это чисто австралийская фишка – вылезти вокалисту или ведущему гитаристу в толпу фанатов. Джоэл О' Киф сделал это, придя как раз в то самое место, где стоял автор этого текста. Разумеется, не прекращая играть, а затем ещё и раздавил в руках банку пива, оросив поклонников прохладным алкодождём.

Вообще же алкоголя в зале было много. Помимо покупаемого в баре, артисты щедро раздавали пластиковые стаканы с пивом, запуская их со сцены в толпу. Некоторые бокалы даже улетели на балконы. Не все были разлиты, часть из них была поймана ловкими девушками, сидящими на плечах у кого-то из парней. Подозреваю, что напиток был употреблён по назначению. В какой-то момент выступления на сцены выкатили тележку с бутылками виски и Coca-Cola, затем были смешаны коктейли, розданные участникам группы, а затем также отправленные в зрительный зал.

Airbourne пунктуальны. На сцену вышли в 21:03 под красные прожекторы и тему из культового фильма «Терминатор». До этого публику полчаса развлекала российская Amalgama, закончив выступление треками «Wratchchild» и «Highway to hell». Ещё полчаса ушло на вынос и настройку оборудования. Роуди у ребят с чувством юмора – это приятно.

Зал был полон, публика, как возрастная, так и не очень. Дичайший слэм, который приятно удивил.

Отрывались не только фанаты, но и сами артисты. Видно, что группа молодая, парни полны сил и энергии. Носятся по сцене, как Дикинсон в лучшие годы, но при этом продолжая играть на гитаре и петь. Дыхалке можно позавидовать. Но перерыв всё же нужен, потому Airbourne не стесняется вставлять между треками достаточно длинные отбивки, чтобы и вокалист, и публика могли немного перевести дух. Некоторые сценические движения напомнили Рудольфа Шенкера.

Вообще же Джоэл умеет работать с залом. Пусть по-русски было услышано только «спасибо», хотя объявил, что знают всего несколько слов, но есть же жесты, а также понимающие английскую речь поклонники. Во время одного из треков было предложено поднять в воздух зажжённые зажигалки, другая песня потребовала сесть на корточки, а затем выскочить вверх на припеве. Ещё в какой-то момент, Джоэл спросил, сколько человек в зале, смогут поднять своих дам на плечи.

Всё это сопровождалось фонтанами пива, прыжками с барабанной установки и фирменным мощнейшим вокалом.

На бис вышли одни раз, но зато как!

Уже после выступления в раздевалке удалось пообщаться с некоторыми фанатами, которые высказывали свой восторг, сообщая, что подобное шоу за 2000 рублей – просто подарок. Именно столько стоил билет в партер без разделения на танцевальную и фан-зону. Желающие без труда могли протиснуться к самой сцене, в слэм, или стоять немного позади. Некоторые сравнивали Airbourne с недавним концертом Metallica, уверяя, что сегодняшние парни выложились сильнее, чем американцы. Но затем пришли к выводу, что металлический состав несколько старше, потому силы, возможно, уже не позволяют также скакать по сцене.

Думается, что московская публика, посетившая концерт, запомнит его надолго. По крайней мере до следующего визита группы в город, которое наверняка состоится. Напомним, что ранее Airbourne выступали в Москве в 2015 году.

Сет-лист прошедшего концерта

  1. Ready to Rock
  2. Too Much, Too Young, Too Fast
  3. Chewin' the Fat
  4. Back in the Game
  5. Raise the Flag
  6. Rivalry
  7. Boneshaker
  8. Girls in Black
  9. Bottom of the Well
  10. Breakin' Outta Hell
  11. Heartbreaker
  12. It's All for Rock 'n' Roll
  13. Stand Up for Rock 'n' Roll

Бис:

  1. Live It Up
  2. Runnin' Wild

Ниже видео того самого моменты с выходом в зал.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Все подробности https://utorrent-rus.info о торренте
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.