Клавиатура Android GBoard обновляется и меняет дизайн

GBoard — одно из важнейших приложений на нашем смартфоне, конечно, если вы не пользуетесь исключительно Алисой и голосовыми сообщениями. Набор текста — одна из самых частых задач для владельцев смартфонов. Google обновляет GBoard.

Клавиатура Android GBoard обновляется и меняет дизайн

Похоже, что Google начала готовить GBoard к соответствию Android 12, который становится более округлым, чем ранее, хотя и выполнен вроде в привычном Material Design, только посвежевшем.

Западные СМИ сообщают, что некоторым пользователям уже приходит новая версия GBoard, которая, похоже, каких-то значительных изменений по возможностям в себе не несёт, но подверглась заметным косметическим изменениям, чтобы вписываться в новый стиль Material You.

Клавиатура Android GBoard обновляется и меняет дизайн

 

Смотрим на скриншот, где слева старая версия, справа — новая. Замечаем, что «123» ранее была плоской клавишей, а теперь получила окантовку. Меняется в том числе отрисовка пробела. Он тоже сглаживается. «Enter» преобразился аналогично.

Новый билд GBoard удалось словить в том числе на пока ещё Android 11. Тем не Google не отдаёт его всем, выбирая пользовтаелей для теста самостоятельно. Если хочется попробовать новинку, стоит обновиться до последней версии. Не исключено, что именно вы окажетесь в числе избранных.

Источник: Wcctech.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.