HUAWEI переименовала EMUI в Harmony OS

HUAWEI готовит нас к релизу Harmony OS 2 июня. Уже сейчас в сети обсуждают изменение привычного названия фирменной оболочки EMUI на Harmony. Мы взволнованы и ожидаем. А вы?

HUAWEI переименовала EMUI в Harmony OS

Переименование произошло в Weibo, где у компании была официальная страница EMUI. HUAWEI тем самым, похоже, в очередной раз подчёркивает, что EMUI была лишь глубоко кастомизированной оболочкой. Потому и UI, а Harmony OS — уже полноценная самостоятельная операционная система, а не надстройка.

Сама компания об этом изменении названия сделала лишь краткую заметку, но зато теперь точно понятно, что это не взлом или какая-то иная провокация, а официальное подтверждение нового продукта и статуса.

 

Для пользователей — это знаковый шаг, так как новую ОС ждут многие любители технологий по всему миру. Слишком уж интересными оказались первые данные ещё о бета-версии.

HUAWEI переименовала EMUI в Harmony OS

Напомним, что HUAWEI предоставляла данные, что её EMUI 11 эксплуатируется более 100 миллионами пользователей. При этом стоит учесть, что некоторые не обновлялись по каким-то причинам до EMUI 11, оставшись на старых версиях, но всё равно EMUI. Это было в марте 2021 года. С тех пор количество пользователей могло ещё несколько подрасти. Но точных данных у нас нет.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.