Lenovo замыслила выпустить смартфон с камерой из 4 объективов

Вице-президент Lenovo выложил в социальные сети промо-постер, на котором изображена камера смартфона, представленная 4 сенсорами сразу. Вспышка посередине.

Камера из 4 сенсоров появится у смартфона Lenovo

Вот ведь как бывает: Huawei не так давно выпустила тройную камеру на смартфоне, но уже сейчас можно сказать, что это прошлый век. Хотя компания задала новый тренд, который как минимум подхватила Samsung, Lenovo уже собирается предложить новый стандарт индустрии. Причём говорят, что сделает это уже в октябре — основная камера смартфона с 4 объективами.

Вице-президент компании Чан Ченг поделился изображением в социальной сети, на котором видно, как это может выглядеть. Квадратная область со скгрулёнными углами и 4 сенсора камеры. Между ними расположилась вспышка. Очень напоминает игральные кости с одной из сторон.

 

Также на том же самом постере и сказано, что запуск гаджета с такой камерой произойдёт в октябре, но точная дата не называется.

Зато совсем не удивительно, что для съёмки будут использоваться алгоритмы искусственного интеллекта.

Некоторые предполагают, что смартфон может получить название Lenovo Z5 Pro.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!