Эксперты протестировали скорость браузеров на Android. Появилось 7 лидеров

Западные эксперты провели сравнительное тестирование популярных сегодня браузеров для Android. Самым быстрым оказался Google Chrome, а также ещё 6 протестированных приложений.

Какой браузер на Android самый быстрый? 7 реактивных решений

Сегодня в магазине приложений Google можно найти множество различных браузеров. С разными иконками, отличающиеся по весу дистрибутива, по возможностям, дизайну, от очень разных разработчиков. Кстати, вы сегодня каким браузером на смартфоне пользуетесь?

Конечно, пользователи выбирают браузеры, оценивая разные их возможности и внешний вид. Но почти всех волнует также и скорость, хочется, чтобы страницы открывались действительно быстро.

 

Коллеги с портала makeuseof провели сравнительное тестирование современных браузеров, доступных для смартфонов на Android. Для этого использовали бенчмарк Basemark, который позволяет протестировать совместимость браузера со всеми современными технологиями, используемыми при производстве сайтов, а также скорости, с которой браузер может с ними справляться и рендерить.

Тестирование проводилось на смартфоне с Android Q, все фоновые приложения закрыты, устройство — Google Pixel 3.

Чем выше количество баллов, тем лучше.

  • Google Chrome — 306,21 баллов.
  • Opera — 256.85 баллов.
  • Brave Browser — 226,36 баллов в обычном режиме и 237,81 баллов с активными блокировками
  • Via Browser — 223,31 баллов
  • Mozilla Firefox — 192.71 баллов.
  • Samsung Internet Browser — 174,99 баллов
  • Kiwi Browser — 148,24 баллов

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВалерий:
Всем здравствуцте!Я рад что" старик ХРОМ " самый подходящий для роботов,т.е. андр.Имею устройства 3 тий,год,в инети,мне 55 год, ,для меня это повая "голоктика"а ютуб..,янд,хром..,типа плонеты,но хром неразу не касячил, а вЯндексе вебдоктор.нахадил2вируса в абновлениях,показывал что есть уязвимость,веб всё удалил нармально,немагу въехать эта вирус,или нет? Вхроми неразу нечего под.ненаблюдал.поясни пожал.СПАСИБО!...
Аватар автораМаксим:
Вот если бы автор произвел тесты на устройстве попроще, результаты были бы иные
Аватар автораСергей:
Ни один из вышеперечисленных браузеров не выносит никакой критики. Только пересобранные кастомы от UCweb ,Armorfly, ещё достойны внимания и по функционалу и по быстродействию, а остальные хлам полнейший. Или тормозные до немогу, или видео не поддерживают или куча рекламы , хлама в уведомлениях, недостаток от путей сохранения файлов.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.