Какие смартфоны нынче в моде?

Без сомнения 2011 год, как и 2010 был очень важным для Android. За это время система сильно изменялась, росла и набирала новых почитателей. Появилось большое количество новых устройств от различных вендоров, каждый из которых пытался удивить покупате...

Без сомнения 2011 год, как и 2010 был очень важным для Android. За это время система сильно изменялась, росла и набирала новых почитателей. Появилось большое количество новых устройств от различных вендоров, каждый из которых пытался удивить покупателей и склонить к выбору своего устройства.

Впрочем, на рынке смартфонов сейчас существуют не только устройства под управлением Android, но и некоторое количество иных. Все эти наблюдения проанализировали ребята из Canaccord Genuity и представили полученные данные в виде наглядной таблицы, информация в которой представлена по результатам продаж смартфонов за последние 6 месяцев. Увы, для России тут данных нет.

 

Почти не удивительно, что Samsung заняли первое место по количеству продаж среди всех вендров, занимающихся Android. Корейцы действительно сильно трудились на протяжении года и представили множество новинок. Тут и было и что-то уникальное и просто облегченные версии популярных моделей, но адаптированные для более бюджетного сегмента. В общем, у Samsung можно найти решения почти на любой вкус и цвет. Да и к тому же Samsung Galaxy S II И вышедший недавно Galaxy Nexus были заранее обречены на успех.

Правда, если смотреть на картину в целом, то самым продаваемым устройством до сих пор пока что остается iPhone. А из вендоров в тройку самых популярных сейчас входят Apple, Samsung и HTC.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.