Какие картриджи требуются для принтеров Ricoh

Какие картриджи нужны принтерам Ricoh? Рассказываем об особенностях расходных материалов для такой техники.

Деятельность любой современной компании подразумевает активную работу с документами. Их приходится не только набирать, но еще и распечатывать. Для этого потребуются качественные принтеры. Именно таковые выпускает компания Ricoh.

Особенности продукции бренда Ricoh

Для обеспечения работы потребуются картридж для принтера Ricoh от ведущих производителей. На самом деле компания Ricoh ведет свою активную деятельность более 80 лет. Причем японский бренд специализируется не только на выпуске комплектующих для компьютерных устройств. Также под этой маркой выпускаются видеокамеры, многофункциональные устройства, цифровые фотоаппараты. Еще компания занимается производством принтеров, программных обеспечений и расходных материалов. Сегодня продукция бренда продается в 200 странах. Причем особенно широким спросом пользуются именно принтеры.

Новая линейка такой техники уникальна. Благодаря инновациям производителю удалось добиться того, чтобы устройство выполняло одновременно 3 опции:

  • копир;
  • цветной сканер;
  • печатный аппарат.

Специальные картриджи для ricoh способны обеспечить технику необходимым ресурсом для осуществления всех задач. При этом сама модель отличается компактностью. Она ориентирована на использование в домашних условиях, так как без труда помещается на стандартном рабочем столе и не мешает работе. Ко всему прочему, такие принтеры оснащаются вместительными лотками. Для них характерна высокая скорость печати. Поэтому при желании их можно установить и в небольших компаниях.

Преимущества картриджей для такой техники

 

На картридж ricoh цена отличается доступностью. Но тут нужно учитывать продуктивность выбранной модели. Стартовые версии, рассчитанные максимум на 1000 страниц, самые бюджетные и доступные. Стандартные модели, которые дают возможность распечатать около 1,5 тысяч листов, обойдутся несколько дороже. Наиболее дорогими считаются версии повышенной емкости. Такие варианты позволяют обрабатывать от 2500 до 2700 печатных страниц.

Современные картриджи для принтера ricoh относятся к категории перезаправляемых вариантов. Сразу же после продажи ресурс для их активной и бесперебойной работы составляет более 20 000 печатных листов. Соответственно, такие комплектующие отличаются значительной мощностью, так как они с легкостью справляются с такой нагрузкой и остаются работоспособными. При этом на картриджи для принтеров ricoh цена остается очень доступной и демократичной. Неудивительно, что они активно используются не только в домашних условиях. Им отдают предпочтение и многочисленные профессионалы.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.