Google уже 3 месяца не исправляет потенциально опасный баг при зарядке Pixel XL

Google Pixel XL страдает от проблем с зарядкой после обновления до Android 8.1 уже 3 месяца. Google только лишь на днях прокомментировала ситуацию, пообещав выпустить патч в скором времени.

Как же так, Google? До сих пор не закрыли потенциально опасный баг зарядки Pixel XL

Сегодня пользователи сети выплёскивают свое негодование на страницах Reddit, направленное в сторону Google. Дело в том, что после обновления до Android 8.1 смартфонов Google Pixel XL вылез неприятный баг. Проблема несёт потенциальную опасность не только устройству, но и владельцу, так как связан с неправильным поведением гаджета при зарядке. Хотя, на днях представители Google всё же отписались, что баг на самом деле не опасен, как многие считали ранее, и патч для него будет выпущен в скором времени.

Суть проблемы такова, что в некоторых случая Pixel XL начинает требовать на 40% больше энергии, чем позволяет зарядное устройство. Если заряжать аппарат официальным зарядным устройством из коробки или другим качественным Type-C, то зарядка превратится в постоянное «дёргание». Процесс будет начинаться, затем девайсам становится понятно, что он идёт неправильно, будет принудительно остановлен, затем снова начат и т.д. Через несколько таких циклов смартфон просто начинает заряжаться, но более медленно, в итоге просто теряется одна из крутых возможностей — быстрая зарядка.

Но, очевидно, что не все пользователи используют фирменный провод от Google, потому могут столкнуться и с более серьёзными последствиями такого поведения смартфона.

О проблеме сообщили на форумах Google ещё в январе, но пока что компания не закрыла баг, упорно игнорируя почти 3 месяца обсуждения, дав комментарий по этому вопросу лишь на днях.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.