Как выбрать кредит и где сравнить актуальные процентные ставки

Кредит – это отличный способ сделать покупку и решить какую-то проблему прямо сейчас, не откладывая. Но кредитных продуктов много, как выбрать для себя оптимальную программу.

Кредит – это отличный способ сделать покупку и решить какую-то проблему прямо сейчас, не откладывая. Но кредитных продуктов много, как выбрать для себя оптимальную программу.

Удобный сервис для сравнения процентных ставок в банках РФ

Как выбрать кредит и где сравнить актуальные процентные ставки

Основной критерий выбора любого кредитного продукта – величина процентной ставки. Этот показатель определяет, сколько вы переплатите. Для сравнения условий кредитования зайдите на сервис Бробанк.ру, здесь собрана вся информация о процентных ставках в банках РФ.

На сайте представлены разные виды финансовых продуктов:

  • дебетовые и кредитные карты;
  • потребительские кредиты;
  • рассрочки;
  • автокредиты;
  • рефинансирование и пр.

Принцип прост – выбирайте интересующую финансовую услугу и сравнивайте предложенные продукты, подбирая подходящий вариант. Сервис собрал всю полезную информацию в одном месте.

Как россияне выбирают кредиты

Вот основные критерии, на которые ориентируются клиенты банков:

  • размер процентной ставки, комиссии и прочие параметры, влияющие на конечную стоимость кредита;
  • опыт сотрудничества с финансовым учреждением;
  • надежность и репутация банка (большинство клиентов доверяют крупным организациям с именем).

При выборе кредитного учреждения потребители учитывают рекомендации знакомых и друзей, ориентируются на отзывы и близость отделения банка к месту работы или проживания.

Несколько рекомендаций по выбору кредита

Как выбрать кредит и где сравнить актуальные процентные ставки

Специалисты рекомендуют изучать отзывы о кредитных учреждениях на форумах, специализированных сервисах и сайтах. Доверять только той информации, которая озвучивается в рекламе, не следует.

Читайте кредитный договор, не забывая про текст, набранный мелким шрифтом. Если возникают какие-то вопросы, не стесняйтесь задавать их специалистам банка (лучше сделать это до заключения договора).

Уточняйте полную стоимость кредита вместе с процентами.

Определитесь с частью дохода, которую сможете отдавать банку, большинство специалистов отмечают, что она не должна превышать 30-40% от ежемесячных совокупных поступлений (после вычета расходов на коммунальные услуги и других обязательных платежей, которые делаете каждый месяц).

Следите за выгодными предложениями

Банки часто проводят разные акции, позволяющие оформлять кредиты по более низким процентным ставкам, чем обычно. Следите за актуальными предложениями. По возможности обращайтесь в кредитное учреждение, в котором получаете зарплату, для таких клиентов могут действовать особые условия.

Обращайтесь в надежные банки, выдающие кредиты на прозрачных и понятных условиях, а после заключения договора обязательно храните все документы, включая чеки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.