Как ускорить или замедлить песню без потери качества: самый быстрый способ

Изменение темпа аудиозаписи может оказаться сложной задачей для неопытного пользователя, ведь во встроенных средствах Windows нет таких функций.

Самый быстрый выход могут предложить онлайн-сервисы, но они ограничивают качество и количество доступных форматов. Максимально детализированную настройку звука предлагают профессиональные аудиоредакторы, но они требуют длительного изучения.

 

Подробный обзор этих и других, более удобных способов изменить скорость песни, можно почитать тут – https://audiomaster.su/izmenit-temp-pesni.php

 

Как ускорить или замедлить песню без потери качества: самый быстрый способ

 

Ускорение или замедление аудиозаписи может понадобиться в следующих случаях:

 

 

Удобным вариантом для новичков и опытных пользователей станет программа АудиоМАСТЕР. Это функциональный и простой звуковой редактор, который позволяет менять темп трека и сохранять результат в 8 популярных форматах с настройкой качества. Для скачивания перейдите на официальный сайт аудиоредактора – https://audiomaster.su.

Инструкция: как замедлить или ускорить трек

 

Предварительно следует загрузить и установить АудиоМАСТЕР. Вот что делать дальше:

  1. Запустить редактор. В окне “Начало работы” выбрать функцию “Открыть файл”, и указать нужный трек на жестком диске. Также можно достать звук из видеоролика.
  2.  

  3. После добавления трека на монтажный стол в левом функциональном меню выбрать изменение темпа. В открывшемся окне настроек передвинуть бегунок влево (замедление) или вправо (ускорение) на необходимую величину. Также можно ввести цифровое значение скорости. Кликнуть “Прослушать” и оценить результат. Если все в порядке, то щелкнуть “Применить”.
    Дополнительная опция — плавное изменение. Затрагивает только музыкальный фон, а голос диктора/исполнителя остается прежним.
    Как ускорить или замедлить песню без потери качества: самый быстрый способ
  4.  

  5. Если голос стал слишком низким или высоким, выбрать в левом меню инструмент “Сдвинуть высоту тона”. Вписать числовое значение сдвига в Герцах, прослушать. При необходимости скорректировать и применить.
  6.  

  7. Для сохранения с перезаписью исходного файла щелкнуть по иконке дискеты в верхнем меню. Для экспорта результата в качестве отдельного трека кликнуть “Сохранить как” в меню “Файл”.
  8.  

  9. Выбрать подходящий формат (OGG, MP3, WMA, FLAC, WAV и т.д.) Настроить тип и размер битрейта, стереорежим, параметры дискретизации.
  10.  

  11. Выбрать место для сохранения и название файла. Дождаться обработки (меньше минуты). Готовую песню можно сразу же записать в плеер, выложить в интернет или отправить друзьям.
  12.  

 

Как ускорить или замедлить песню без потери качества: самый быстрый способ

Другие способы

Заключение

 

Распространенные методы ускорения и замедления песен имеют ограничения качества либо требуют слишком много времени на обучение. Удобным решением проблемы станет АудиоМАСТЕР — простая и многофункциональная программа для обработки звука. С ее помощью пользователь получит качественный результат меньше чем за 5 минут.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...