Как современные светодиодные лампы могут экономить электроэнергию и ваши деньги

Длительное время лампы накаливания верой и правдой служили на производствах, трассах, квартирах и так далее. Но прогресс не стоит на месте, меняемся мы, меняется и оборудование.

Как современные светодиодные лампы могут экономить электроэнергию и ваши деньги

Жизнь современного человека сложно представить без электричества. Нам всем нужен свет, помимо светового дня, нужно тепло, наши телефоны нуждаются в ежедневном потоке электронов. Сотни сценариев, в которые изобретение Николо Тесла проникло основательно. Порой всё это выливается в ощутимые счета, которые нам приходится оплачивать.

Длительное время лампы накаливания верой и правдой служили на производствах, трассах, квартирах и так далее. Но прогресс не стоит на месте, меняемся мы, меняется и оборудование. Оно становится компактнее, экономичнее и эффективнее с каждым десятилетием, а последнее время, каждый год.

Для примера рассмотрим ситуацию с лампами освещения. Мы подготовили таблицу, в которой наглядно показали эффективность светодиодных ламп против классических ламп накаливания, галогенных и люминесцентных:

Как современные светодиодные лампы могут экономить электроэнергию и ваши деньги

Обратите внимание, какая разница в пользу LED-ламп при одинаковом потоке света. Светодиоды потребляют в среднем в 8 раз меньше электроэнергии. Более того, светодиодные источники долговечнее.

Почему стоит обратить внимание на японские светильники Ritex

 

В стране Восходящего солнца знают как обуздать технологии, подкрепить их безупречной репутацией и высоким качеством. Японское качество проверено временем, а внимание к деталям заставляет влюбиться потребителя.

Вот и компания Ritex чтит традиции. Компания существует с 1981 года и на протяжении почти четырех десятилетий профессионально занимается разработкой осветительного оборудования. При этом все осветительные приборы изготавливаются на собственном производстве с отлаженной системой контроля качества, что и позволяет бренду занимать лидирующие позиции в осветительном оборудовании на мировом рынке.

Для отечественного рынка осветительная техника Ritex выпускается с техническими характеристиками, соответствующими особенностям климата. Средний срок службы осветительных приборов составляет 8-10 лет.

На сегодняшний день торговая марка Ritex разрабатывает автономное светодиодное освещение в четырех направлениях:

  • Стационарные и портативные прожекторы / светильники;
  • Прожекторы / светильники на солнечных батареях;
  • Прожекторы / светильники с батарейными элементами питания;
  • Прожекторы / светильники с питанием комбинированного типа (солнечное + батарейки).

Как современные светодиодные лампы могут экономить электроэнергию и ваши деньги

Ключевые особенности:

Светильники и прожекторы Ritex используются клиентами не только в интерьере дома, но и, например, для освещения участка загородного дома. Потому что:

  • Светотехника RITEX не требует прокладки проводов, легко монтируется в доме и на придомовой территории;
  • Устойчивы к перепаду температур и могут работать в любую погоду, при этом они абсолютно пожаробезопасны;
  • В случае с солнечными батареями, одного заряда хватает на 12 часов автономной работы;
  • Обширный модельный ряд.

К слову, по промокоду «ГОРЧИЦА» можно получить дополнительную скидку 10% на официальном сайте Ritex.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Антон Ягодин

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.